Рецензия на книгу Игры с палачами от vik-rarog

написала рецензию11 марта 2017 17:52

Иногда у меня случаются такие периоды, когда я не могу читать. И выходить из такого состояния бывает весьма трудно. В такие моменты мне помогают как раз такие книги, как эта – необремененные чем-то сложным, «отдыхательные», книги-«лучше, чем ничего».

«Игры с палачами» хороша своей динамичностью. Маленькие главы пролистываются мгновенно, создается впечатление, что ты не книгу читаешь, а щелкаешь семечки. В сюжете нет ничего особенного, мы такое много раз встречали в других детективах. Но при этом я так и не догадалась, кто убийца.

Что плохого в этой книге – так это язык. Он ужасно примитивен. Смотрите сами – описание жилья одного из героев: «Ничего «женского» в обстановке в глаза не бросалось, но и «мужские» мотивы также не доминировали. На ум приходили слова «обычное, среднестатистическое жилье». Два предложения просто ни о чем. И таковы 70% романа.

Кстати, мне совсем не помешало, что я прочитала четвертую книгу из серии в отрыве от остальных.

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию)

@annetd7 Анна Дузенко 11 августа 2015
Очередная отличная книга от мастера своего дела. Книга держит в напряжении от самого первого слова до последней точки. Читается крайне легко не смотря на ужас ...Читать далее