Рецензия на книгу Он снова здесь от Wolf94

написала рецензию12 марта 2017 14:31

Пусть у меня сейчас нет дома, признал я, зато родина всегда со мной.
Гитлер - самый сложный, чудовищный, но в тоже время и яркий человек в истории. Адольф Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности он даже работал художником. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, Гитлер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще. И как известно, в политике он достиг определенного успеха.

Что произойдет, если Гитлер вернется в наше время? Неужели человечество так и не научилось не наступать на те же грабли? Все ответы на эти вопросы, вы найдете в этой книги. Это действительно страшно и увы, история может повториться.

Так почему же все же такая оценка.... Просто не мое.

MS ҉ (@tz22)12 марта 2017 18:22

А Вы думаете, это зависит от человечества?) Наверное, не мы наступаем на те же грабли, их намеренно подкладывают нам под ноги.

@loki12 марта 2017 19:16

@tz22, я думаю, зависит

MS ҉ (@tz22)12 марта 2017 19:31

@loki, я не уверена) повсюду - игра в демократию, бессменные правители и видимость свободы мнения..

@neveroff12 марта 2017 20:36

Конечно, не научились. Снова бы пришел и снова бы миллионы вписались бы за него...

Tira (@tirastell)12 марта 2017 20:42

А картины, кстати говоря, у Гитлера прекрасные.

@loki12 марта 2017 21:17

@tz22, это как бы и есть проблемы человечества)

Andrey Norway (@andrey_norway)12 марта 2017 21:53

@Tirastell, писательский талант у него был намного лучше развит.

Andrey Norway (@andrey_norway)12 марта 2017 22:03

@andrey_norway, лучше бы он в писатели подался

MS ҉ (@tz22)12 марта 2017 23:04

@loki, конечно проблемы, я и не отрицаю. А главная проблема в том, что мы молчаливые, в том, что нас хватает в большинстве случаев на возмущение среди окружающих и редко это заходит куда-то дальше.
Я ведь не об этом. Я о выборе. Не наступать на те же грабли - мы верим харизматичным лидерам и не знаем, на сколько далеко это может завести.

@neveroff12 марта 2017 23:32

@Tirastell, картины не видел, а вот история с парижской оперой впечатляет. Есть в сети его картины?

MS ҉ (@tz22)12 марта 2017 23:57

@Tirastell, мне тоже интересно посмотреть его картины. Он с такой горечью и ненавистью описывает те моменты, когда его не взяли в художественную академию и как запрещал ему отец этим заниматься.

@loki13 марта 2017 10:00

@tz22, так это и есть проблемы человечества, а не отдельно взятых харизматичных людей
Если люди как бараны идут и ведутся на всю фигню, которую им заливают в уши, это явно они наступают на грабли, а не им их подставляют
Потому что грабли эти всегда одинаковые, а если ты уже в третий раз на них наступил, то ты сам баран

Tira (@tirastell)13 марта 2017 10:15

@neveroff, @tz22, загуглила "Адольф Гитлер. Живопись". Есть на что посмотреть.

MS ҉ (@tz22)13 марта 2017 10:49

@Tirastell, действительно. Красиво.

Джеймс Кот (@andres)13 марта 2017 11:31

Как будто Гитлер единственный в своем роде на протяжении всей истории человечества)

@korzhik Дарина 9 ноября 2014
Сокровищем эту книгу назвать никак нельзя. Язык отсохнет. Но тем не менее, это неплохая сатира, которая могла пройти мимо нас незамеченной, не будь вызывающей обложки ...Читать далее
@datak07 Светлана 24 января 2015
Книгу посоветовала продавщица в Буквоеде после минут 30-ти перелистывания различных новинок разных жанров и авторов. Очень необычная и хорошая книга. После прочтения «Он снова здесь» ...Читать далее
@freespiritmn 31 января 2015
Книга из тех, которые можно прочитать, но которые запоминаются скорее идеей и скандальной обёрткой, чем содержанием. Прочитав рецензию, ожидала чего-то более масштабного, продуманного, выстроенного от ...Читать далее