Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от alexandra_ishkova

написала рецензию12 марта 2017 16:58

#ОБЖ1_1курс
@zloeshydo

Довольно часто я стала перечитывать книги, чего раньше не было. И совершенно не жалею.
Книга Р.Брэдберри "451 по Фаренгейту" является одной из моих любимых и совершенно заслуженно входит в многочисленные списки.
Книга повествует о мире, где люди превратились в безликую массу, не способную (или не желающую?) мыслить, думать, размышлять.. предпринимать хоть какое-то умственное усилие. На мой взгляд, книга очень современна. То, что происходит сейчас, очень похоже на мир, нарисованный автором. «Родственники» из соцсетей заменяют нам общение с близкими. Книги просто никому не нужны, мы скатились до твитов и популярных картинок с кратким пересказом классиков. Скоро и запрещать ничего не нужно будет.
Еще мне кажется, эта книга очень популярна, потому что много мыслей из нее «на слуху». И про культуру, и про литературу, и даже про войну. Видимо, общий информационный фон очень влияет, потому что в это прочтение запомнился эпизод с началом войны, на которую никто не обратил внимания. А еще, конечно, эпизод с телевизором, подменой новостей – очень показательно и актуально. Рекомендую читать и перечитывать.

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее