Рецензия на книгу Путешествие к центру Земли от zablutshaya

написала рецензию12 марта 2017 21:50

Жюль Верн так умеет преподносить текст, что начинаешь верить каждому написанному слову. Хотя, случись это на самом дела компания несомненно погибла бы.
При прочтении сначала вспоминались уроки географии в школе, далее же пошли пары по геологии в универе. Но только разница в том, что с Верном все получилось намного интереснее. Представьте только, насколько познавательнее были бы уроки в таком духе!
Я бы разделила роман на 3 части. В первой профессор с племянником собираются в путь (читалось долго, местами скучно, но быстро втянулась), во второй блуждают в пещерах (по сути эти часть должна вызывать тоску своим однообразием, а на деле все наоборот), а вот третья часть получилась насыщенна на события и уж точно не давала заскучать. Моменты со штормом и последствием взрыва меня поразили, хотя почему бы и нет, чудо-плот всех спасет!
В целом получила приятное впечатление от чтения. Поражает, как ненасыщенные событиями эпизоды у одного писателя читать намного интереснее, чем "движуху" у других. Мастерство да и только)

#флешмоб_4стихии

@katya 3 октября 2013
Это первая книга Жюль Верна, которую я прочла. «Путешествие к центру Земли» одна из моих любимых книг, ти одна из тех, которая погрузила меня полностью ...Читать далее
@1anastasia_b Анастасия Бреус 3 сентября 2014
Я восхищаюсь французским писателем, классиком приключенческой литературы и одним из основоположников научной фантастики Жюль Верном. Его книги всегда полны удивительных приключений, захватывающих путешествий, отважных и ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 22 ноября 2014
Моя мечта – это путешествия. Но путешествия не в другие города, страны или материки. Это конечно интересно, и я бы не прочь увидеть Собор Парижской ...Читать далее