Рецензия на книгу Мёртвая зона от Asyaa

написала рецензию13 марта 2017 21:04

#Ж1_1курс (История зарубежной журналистики)
Эту книгу я перечитывала, и оценка на нее несколько изменилась (с 9 до 8). Но это не по тому, что она стала для меня хуже, а скорее по тому, что я больше не буду ее перечитывать, я вынесла из нее все, что могла, видимо.

Главный герой, очень тихий и спокойный молодой человек, совершенно нелепо попадает в аварию. Это привело к продолжительной коме, за время которой многое изменилось. Девушка уже не ждет, оно и понятно, родители постарели, а мама и вовсе..хм, немного перегибает палку. С этим, и с еще многими проблемами пришлось столкнуться главному герою.

Так еще и на фоне травмы (причем не только автомобильной, а и еще одной из детства) у него начали развиваться некие способности. Теперь он чувствует, что произошло или произойдет с человеком. По неосторожности он привлекает к себе внимание и теперь ему не избежать стычек с журналистами.

Вопрос выбора, жертвы и прочее. Главный герой столкнулся с жизненными противоречиями и принял решение. Ведь одна жизнь может стоить миллионы жизней? Стивен Кинг проводит свои границы, над которыми стоит поразмышлять. Восхищаюсь его способностью воздействовать на такие участки души, на которые у других авторов воздействовать не выходит. В этом мне видится некая изюминка маэстро. Автор не перестает меня удивлять.

@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Книгу Стивена Кинга "Мертвая зона" мне подарил кто-то из друзей на новый год. Я не стала откладывать прочтение этой книги, и поэтому все новогодние каникулы ...Читать далее
@natulkamidnight Наталья 23 апреля 2014
Я читала всего три книги Стивена: "Кладбище домашних животных", " Мобильник" и эту. И знаете, она пока что моя самая любимая книга, которую хочется открывать ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 6 мая 2014
Стивен Кинг, мой любимый писатель. Читая произведения других авторов, поначалу привыкаю к повествованию, но с Кингом такого нет. Многие мои мысли с ним совпадают, я ...Читать далее