Рецензия на книгу Отель с привидениями от chupacabra

написала рецензию14 марта 2017 7:30

Первое мое знакомство с автором, и как мне кажется - не последнее. Не знаю, что у него прочесть дальше, но понимаю, что точно следует, ведь после этой книги я поняла, что он очень даже ничего.

Мнение о произведении у меня неоднозначное. В общем я понимаю, что мне понравилось, но если пытаться как-то аргументировать свое мнение, то замечаешь столько НО, что невольно задумываешься, а почему вообще понравилось?

История начинается с появления таинственной незнакомки, которая пытается понять, грозит ли ее душевному состоянию что-то плохое. И вот как ни странно - многих увлекла именно эта завязка, а мне же наоброт стало неясно, зачем она, и начало меня наоборот оттолкнуло.

Далее же появляется сама история незнакомки: известная графиня и ее новый роман, который влечет за собой замужество, а потом уже графиня-вдова.

С самого начала автор невзначай очертил круг "хороших" и "плохих" персонажей. Хотя, как по мне ни один из них не является до конца положительным. И что-то в этом есть, но в то же время и что-то в этом не то - сразу знаешь, кто же здесь с гнильцой и от кого стоит ожидать подвоха.

Сюжет не нов, развязка не сильно ошеломляющая, но вот подача мне понравилась. Безумно порадовала пьеса от графини. Такой театр внутри театра. Это наверное больше всего меня заворожило, и я с нетерпением ждала, когда же автор предложит ознакомиться с продолжением рукописи.
А вот таинственное приведение и отель меня смутили. Как по мне общие глюки - были не сильно увлекательными. Но, немного поразмыслив понимаю, что если их убрать, то пропадет и магия всего остального, а значит и сам интерес к истории.

А так да - понравилось, почему - не спрашивайте, до конца я это и сама осознать не могу.

#Ж1_1курс

Катя (@rina_rot)14 марта 2017 7:57

может после следующего его произведения поймешь, почему нравится)

@chupacabra15 марта 2017 15:35

@rina_rot, а ты у нас по нему спец?))) что дальше читать?

Катя (@rina_rot)15 марта 2017 15:42

@chupacabra, йаа?:)
Женщина в Белом у меня первая была. Понравилась очень. Лунный камень тоже ничего, только надо принять во внимание, что для того времени это был крутой детектив, а сейчас не очень крутой)) И Желтая маска (или как-то так) тоже норм.

Катя (@rina_rot)15 марта 2017 15:45

А! Тайны брак еще понравился, на 2 месте)

@chupacabra18 марта 2017 18:10

@rina_rot, вай как ты умеешь)) а одну выбрать, не?)) придется теперь мне все 4 книги читать))

Катя (@rina_rot)18 марта 2017 18:17

@chupacabra, Женщину бери))

@emi777 emi dornan 24 февраля 2016
"Насколько бы мы были счастливее, - грустно подумала она, - если бы никогда не вырастали." Очень захватывающая и увлекательная книга, которую можно прочесть "на одном ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 23 января 2017
#ТиП1_3курс #БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет) Мое знакомство с Уилки Коллинзом началось с хорошего известного «Лунного камня», но благодаря Академии мое общение с ним ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 24 января 2017
#ТиП1_3курс Что может ждать читатель от книги с названием "Отель с привидениями"? Ну, конечно, какое-то здание с тайнами. И какого же было моё удивление, когда ...Читать далее