Рецензия на книгу Люди ковра от LumosMaxima

написала рецензию14 марта 2017 10:04

«У них есть оружие пострашнее зубов и когтей — у них есть мозги.»
Книга, написанная Терри Пратчеттом в соавторстве с.. молодымТерри Пратчеттом. А именно так, что когда-то Пратчетт написал эту историю, но она не пользовалась успехом, а после удачи его Плоского мира историю про Ковер и его обитателей решили переиздать, а Пратчетт немного переписал сюжет.
И вот мне интересно, какой же была история до внесения изменений.
Если говорить об этой «новой» истории, то на данный момент эта книга мне понравилась меньше всех, которые я читала у Пратчетта. Местами мне было настолько не интересно, что я задумывалась о прекращении прочтения. Временами я вообще не понимала, что же происходит. Но, к счастью, книга совсем небольшая, и прочитать можно довольно быстро.
История рассказывает о Ковре (о том самом ковре, который лежит у Вас в комнате), а также про его обитателей. Этом мир, полный волшебных ворсинок населяют Люди, человечки (довольно необычные герои, которые знают прошлое и будущее), снарги (вечные враги людей) и Моулы,
В этой истории есть и объединение непримиримых врагов против большего Зла. И дружба, тянущаяся долгое время.
Довольно необычная история о том, что могло бы быть, если наш ковер был местом обитания вот таких вот обитателей, когда то, что падает на него считается полезным ископаемым, а самый страшный ужас Фрэй.
Было довольно забавно, но, к сожалению, меня не зацепило, несмотря на всю любовь к этому автору.
#Био1_4курс (Антропология - человек )