Рецензия на книгу Ник от Asyaa

написала рецензию14 марта 2017 10:08

#Пр1_4курс (Практика)
Прекрасное фэнтези с элементами технической составляющей. Не смотря на в общем-то обычный сюжет (из серии, человек шел, попал в другой мир, стал там самым крутым), это замечательное произведение, обладающее своей изюминкой.

На все вопросы, которые могут возникнуть, дается оправдывающий себя ответ. Все подробно описано, поэтому, и человеку далекому от сферы ИТ будет все понятно. Это, к слову, меня вообще покорило. Вся теория инфомагии в этом мире объясняется автором легко и понятно. Тематика произведения просто шикарна. Все прописано вплоть до мелочей, объяснено так, что сразу понятно, куда и кто попал, почему.

Хотя могу сказать, что главный герой очень самоуверенный молодо й человек) Это накладывает свой отпечаток на общее впечатление. Причем не то, чтобы отрицательное, просто сразу видно авторское эго. Ведь даже лучший друг героя, Умник, компьютер (!) , уверен, что Ник чуть ли не самый умный во всех расах.
А сам инопланетный компьютер вызывает улыбку. Порой забываешь, что Умник не человек. Хотя и не всегда, ведь компьютеры подчиняются законам логики, а человечное порой слишком чудно и непонятно. Поэтому порой Ник и казался ему(компьютеру) умнее прочих.

С удовольствием прочитаю продолжение..Ну тогда, когда в сутках будет часов по 30, чтобы все успевать)

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 17:28

Вот уж не ожидала, что будет такая высокая оценка) Я почему-то к этой книге отнеслась изначально очень скептически, а тут такая красивая девять) Забираю себе на будущее))
Третий экзамен сдан.

Asya L (@asyaa)14 марта 2017 20:20

@SKantor, я тоже была настроена скептически, но решила почитать. А потом одногруппник сказал, что вообще серия хорошая, я решила и не откладывать в долгий ящик

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 20:35

@Asyaa, хороший одногруппник) Жаль мои одногруппники чтением никогда не увлекались, все больше играми да сериалами.

Asya L (@asyaa)14 марта 2017 21:49

@SKantor, мои успевают все, а мне интересно, коооогдаааа? когдаааа они это все успевают?:D Кому надо душу продать?

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 21:53

@Asyaa, можно научиться не спать. Одна моя подруга уже кучу лет подряд спит в среднем два часа в сутки, и тогда у неё хватает времени на все. Правда не знаю как её организм выдерживает это.

Asya L (@asyaa)14 марта 2017 22:02

@SKantor, я в 16 так могла и меня хватало, организм держался) А сейчас, в свои 20, ощущаю себя старой и мне, пожалуйста, мои 8 часов сна :D Или хотя бы 6.

@SKantor, это привычка - практически не спать, правда рано или поздно приведёт к чему нибудь плачевному. По себе знаю.

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 23:21

@Asyaa, я в 16 не могла не спать, зато теперь в свои 20 могу спать по 5 часов в сутки, хотя предпочитаю выделять для сна хотя бы 6, а лучше 8 ))

@kupalinka 6 ноября 2014
С первой книгой серии я, пожалуй, выскажу свое мнение о всей серии, поскольку как только беру книгу из серии, то не могу остановиться. Первая книга ...Читать далее
@morty Дмитрий Касьян 22 ноября 2018
Наткнулся я на "Ника" листая рекомендации. И прочитав 5 книг из серии попробую высказать мнение которое сложилось, ибо дальше меня не хватило. В первой книге ...Читать далее