Рецензия на книгу Щелкни пальцем только раз от LumosMaxima

написала рецензию14 марта 2017 14:29

Агата Кристи уже стала моим ежемесячным автором, что не может не радовать.
В этот раз мы пускаемся в распутывание сложного дела вместе с семейной четой Бересфордов, с которой я познакомилась впервые. Уже не совсем молодые Томми и Таппенс разгадывают одну из самых интересных тайн дома престарелых, и не только его.
При одном из посещений тетушки Томми, Таппенс знакомится с одной приятной странноватой старушкой, которая после этого внезапно исчезает. Неугомонная Таппенс решает добиться правды и отправляется на ее поиски.
Здесь и ограбления, и убийства, и под подозрения попадают все. Связано ли похищение старушки с прошлыми преступлениями в одном маленьком городке? Что скрывают люди в этом городке?
Однозначно «Браво!». Однозначно продолжу это путешествие по творчеству Кристи.
Поначалу даже не совсем понятно, где же здесь детектив? Все так складно, плавно развивается. История просто обволакивает и завлекает тебя. Сам не понимаешь, что уже конец произведения.
Очень меня забавлял их Альберт с вечно подгорелым цыпленком.
Не могу сказать, что эта книга станет моим любимым произведением Агаты Кристи, но то, что она заняла свое место на полочке тех, к которым хочется мысленно возвращаться, уже так.

#Био1_4курс Анатомия

@neveroff 22 апреля 2015
Стало мне обидно за милую (да ладно?), ну хорошо, авантюрную парочку Томми и Таппенс Бересфорд. Конечно, они сильно уступают в популярности не только экстравагантному Пуаро, ...Читать далее
@chupacabra 19 августа 2015
Леди Агата, как же приятно было встретить Вас в списках Академии! А еще приятнее было окунуться в Ваш замечательный детектив! Томми и Таппенс не считаются ...Читать далее
@set Светлана 19 августа 2015
Агату Кристи я уже давно полюбила за Пуаро! Как же мне нравится этот бельгиец! Само очарование и шарм! Мисс Марпл, без сомнения, тоже личность не ...Читать далее