Рецензия на книгу Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман! от cherry_from_mars16

написала рецензию14 марта 2017 15:13

При выборе третьего экзамена эта книга мне не очень понравилась, пока пару дней назад мне ее не подарили. И тут как говорится судьба. Уже через несколько десятков страниц невозможно оторваться от книги, ведь перед тобой жизнь известного ученого, который не только сделал революционные открытия и получил Нобелевскую премию, но оставался все же интересным человеком. На своем примере он показал, как можно совмещать в себе ученого и человека, который притягивает к себе внимание.
Вся книга разделена на рассказы, от чего читать ее вдвойне приятно. Несмотря на то, что в книге есть много терминов, перестать читать ее не хочется, наоборот она затягивает внутрь своим юмором, легкой иронией и все это на уровне с открытием атомной бомбы и квантовой электродинамики.
Книгу прочитала на одном дыхании и настоятельно рекомендую прочитать всем. Ведь, возможно книги такого типа помогут с выбором любимого дела или де в моем случае приоткроют некоторые аспекты физики. После последней прочтенной страницы понимаешь, что не так ужасна физика, какой она была в школе, а ученые вполне интересные личности.

#Пр1_4курс

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 17:30

Ничего себе совпадение с подарком))
Первый экзамен сдан

Вики (@cherry_from_mars16)14 марта 2017 18:32

@SKantor, я тоже удивилась, а еще мне эта книга часто попадается в новостной ленте О_о

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 19:11

@cherry_from_mars16, это была судьба!))

@elisleha Алексей Елисеев 10 ноября 2014
В аннотации Фейнман описан каким-то хитроумным проказником, хотя в книге не встречается искромётный юмор и ядовитый сарказм, никаких специально заготовленных розыгрышей и шуток. Да, описанные ...Читать далее
@olli-n 12 мая 2015
Меня никогда не привлекали биографии и автобиографии, если мне хотелось узнать о жизни какого-то человека подробнее, я всегда обращалась к Википедии и мне этого вполне ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Потрясающе. Просто потрясающе. Одна из самых впечатляющих и вдохновляющих книг этого года. Честное слово, закрыла книгу с ощущением непередаваемого счастья и удовлетворения. Чего я ожидала? ...Читать далее