Рецензия на книгу Воздушные змеи от cherry_from_mars16

написала рецензию14 марта 2017 16:20

Книги о войне оставляют после себя печальное и горькое послевкусие, даже если они написаны без подробных боевых действий или в них нет кровавой мясорубки. Но, война всегда остается беспощадной к людям. В такие времена людям нужна надежда на лучшее, и именно эта тема была затронута в книге.
Книга меня полностью очаровала и пленила, вся история пробегала между глазами, и это было настолько удивительно и очаровательно, что уже неделю я возвращаюсь мыслями туда.
Автор поднимает очень интересную тему о любви во время войны. Людо влюблен в Лилу еще с детских лет. Но, он французский сирота, а она польская аристократка. Проходит время и Людо вынужден вернуться во Францию, чтобы вступить в сопротивление и начать борьбу за Францию.
Людо выступает как символ свободы и веры, он не теряет надежду на светлое будущее. Он показывает, что не нужно отступать от своей мечты, что все возможно, главное не забывать ради чего или кого ты это делаешь.
Несмотря на тематику, книгу очень приятно читать, после нее хоть и остается горчинка, но она скорее приятная.

#Пр1_4курс
#флешмоб_4стихии
Воздух

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 17:34

Звучит интересно, забираю в хотелки)
Второй экзамен сдан.

@liu Людмила 27 января 2017
В детстве мне нравились воздушные змеи, но они не вызывали во мне бурю эмоций или даже лёгкое чувство восторга. Что-то особое произошло позже, когда мне ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 16 февраля 2017
#флешмоб_4стихии (Воздух) Что может быть более переменчивым и непостоянным, чем ветер? Наверное, только воздушный змей, которой собственной воли и то не имеет. Оттого и приходится ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 16 февраля 2017
#флешмоб_4стихии Воздух Книга удивила, ошеломила, привела в восторг, притягивала к себе все время, пока я ее читала, наполняла светом и заставляла улыбаться. Давно так не ...Читать далее