Рецензия на книгу Медсестра от BRD

написала рецензию14 марта 2017 21:34

Эту книгу стоит прочесть хотя бы для того, чтобы посмотреть на жизнь больницы с другой стороны. Когда я брался за чтение, то не думал, что она будет такой доброй и спокойной. Конечно, здесь имеются некоторые трагичные моменты присущие медицинской практики, но в целом картина очень безобидная. Сам учусь в медицинском и часто слышу от преподавателей забавные и интересные случаи из их практики, и я никак не ожидал встреть подобное и в этой книге.

Автор, будучи по специальности "медсестра", поведает нам истории из своей практики, в основном некоторые тонкости и трудности деятельности медицинских работников. В ходе повествования можно выстроить настоящую иерархию представителей медицины с подробным делением на виды: от какого-нибудь бестолкового мед брата до врача с истинным талантом. Во многом вещи здесь встречаются весьма знакомые для всех, но есть и иные моменты.
Вот многим ли знакома картина работников скорой помощи? Деление бригад по характеру вызова, какие происшествия порой случается, какой существует отработанный план действий, - здесь очень интересно расписаны многие ситуации, с которыми приходится сталкиваться именно "психиатрической" бригаде.

Помимо всего этого здесь присутствуют и другие забавные ситуации бытового характера соответствующие тому времени. Особенно меня развеселила история про коробку конфет.

Оторваться от чтения было нелегко, глава незаметно перетекала в другую, но к концу, увы, произведение все же потеряет свой первоначальный пыл.

#Мед1_1курс

@nadya_kaduchen Такхизис 17 февраля 2017
Книга довольно давно находилась на полке "Хочу почитать", но руки до нее у меня как-то не доходили. Когда я увидела ее в списке, то поняла, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 7 марта 2017
Читается легко, интересно, но после окончания остаётся ощущение, что книга ни о чем. Из тех книг, что забудутся через пару дней. Может это просто я ...Читать далее
@yana_gafner Яна Гафнер 11 марта 2017
Очень уж люблю я такие книги! Житейские, реальные истории про человеческие судьбы, про «грязь» и «чистоту» людских душ. Только жаль, что не удалось гораздо ближе ...Читать далее