Рецензия на книгу Арчи. Том 1 от knabino4ka

написала рецензию14 марта 2017 22:21

Думаю, у многих на слуху подростковый твин-пикс «Ривердейл». На волне популярности сериала я решила прочитать первые 6 томиков (на данный момент из 17), которые наши издатели любезно объединили в один.

Каково же было мое удивление, когда я поняла, что история в сериале кардинально отличается от комикса. Во-первых, не обнадеживайте себя тем, чтобы быстренько прочитать и узнать убийцу рыжего красавчика, так как никакими убийствами в этом комиксе и не пахнет! Во-вторых, поражает то, что авторы сериала позаимствовали в первоисточнике только имена героев, наделив их отличными чертами характера… То есть в «Ривердейле» мы имеем абсолютно оригинальную историю.

Итак, чего же ждать от комикса?
- Придурковатого Арчи, от которого все без ума
- Основную сюжетную линию в виде любовного треугольника Бэтти-Арчи-Вероника
- Крутого Джагхэда, который мне совсем не нравится в сериале, а тут он такой няшка)
- Ну и несостыковок с сериалом: жирненький папа Фрэд, неудачник Арчи, помешанная на себе и своем богатстве Вероника, боевая Бэтти, образцовая мама Купер и прочее…
- Комедии, веселья. Интрига же только в любовном треугольнике:)

Советую читать комикс только в полном отрыве от сериала, иначе вы не проникнитесь кумиром и легендой Америки. Да-да, первый выпуск комикса вышел аж в 1940-х, сейчас же то, что мы имеем, некий перезапуск полюбившейся всем истории про непутевого школьника. Кстати, начиная с 3 тома, авторы добавляют главы из оригинальных историй Эндрюса, за что им огромное спасибо)

#БК_2017 (Графический роман)