Рецензия на книгу Отель с привидениями от koheiri_kuroda

написала рецензию14 марта 2017 22:45

#Ж1_1курс

«Отель с приведениями» мне понравился гораздо меньше, чем «Женщина в белом».
Собственно, я во многом согласна с @chupacabra. Моя рецензия будет дублировать её слова.
Не понятно для чего в самом начале описана сцена у врача. Мне она не понравилось, даже появилось желание отказаться от чтения данной книги. Я абсолютно не прониклась лепетанием главной героини про ангела мщения (или расплаты?). В тот момент меня больше интересовало размазанное по ушам морковное пюре, чем слова графини. Лучше было бы начать сразу со свадьбы и отбытия молодоженов в медовый отпуск.

Альтернативное название этой книге подходит больше, тк призраков кот наплакал. И лично мне эти сцены не понравились. Какие-то они неубедительные и невразумительные. Остался у меня один вопрос к этим моментам, но задавать его не буду, чтоб не спойлерить :D

Очень понравилась пьеса в конце книги. Я очень долго пыталась угадать, что же произошло в палаццо, но так и не смогла разгадать тайну.
Есть какое-то очарование в том, что автор оставляет шлейф недосказанности и даёт читателям право самим решать, были ли слухи про графиню правдой или всего лишь слухами.
Ну, и нельзя не упомянуть прекрасный слог автора, который хорош даже в плохих сценах!

@emi777 emi dornan 24 февраля 2016
"Насколько бы мы были счастливее, - грустно подумала она, - если бы никогда не вырастали." Очень захватывающая и увлекательная книга, которую можно прочесть "на одном ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 23 января 2017
#ТиП1_3курс #БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет) Мое знакомство с Уилки Коллинзом началось с хорошего известного «Лунного камня», но благодаря Академии мое общение с ним ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 24 января 2017
#ТиП1_3курс Что может ждать читатель от книги с названием "Отель с привидениями"? Ну, конечно, какое-то здание с тайнами. И какого же было моё удивление, когда ...Читать далее