Рецензия на книгу Грешники от moymay

написала рецензию16 марта 2017 0:34

Есть несколько причин по которым мне стоило прочитать эту книгу.

1. Я люблю русский рок. Любила всегда. И самая любимая группа "Король и Шут", а потому читать интервью было невероятно интересно. И никогда еще я не была так близка к Горшку, как в тот момент, когда читала сказанное от его лица.
2. Я родилась в 97-м году. Те самые "лихие девяностые" я не застала. Но бог наделил меня хорошей памятью. И я отлично помню себя в 3-4 года. Помню то, что играло по радио, на "Муз-тв", что слушали мои родители. Я хорошо помню музыку начала двухтысячных, эта же книга позволяет понять, что именно поспособствовало тому, что бы в 2000 году популярным было именно то, что было. К тому же, 90-е довольно интересное время, поговорить о котором мне совершенно не с кем. Интересно узнать, что же там творилось. Особенно в том самом "Бандитском Петербурге".
3. В книге говорилось о множестве рок групп, ранее мне не знакомых. И что же, теперь в мой плейлист попала очень милая группа "2ва самолета".
О прочтении книги нисколько не пожалела, более того, пришла к выводу, что должна прочитать остальные книги Ильи Строгова.

Вывод можно сделать такой:
90-е были особым временем, ни до, ни после такого не было. Сейчас клубы стоят друг напротив друга и кишат разнообразной программой. Но раньше такого не было. В союзе не было вообще ничего. НО в Питере стали открываться заведения, где люди теряли голову. Стало разрешено все. Секс, наркотики, рок-н-ролл. Очень многие заблудились в 90-х, потеряли все, что у них было. Но даже эти вспоминают об этом времени, как о самом веселым в их жизни. Те кто был поумнее, жутко разбогател в 90-е, торговля наркотиками, бизнес. И даже эти люди потеряли многое, если не всё, в августе 98-го.
Но благодаря этому времени появились известные всему миру музыкальные клубы. Так зародилась вся эта индустрия. 90-е прошли, но история людей, рассказанная в этой книге останется в вашей голове надолго.

@mrgarma Денис Мелешко 22 августа 2014
Сама книга меня зацепила тем фактом, что в ней присутствует интервью любимой мне группы Король и Шут. Мне стало интересно, чем жила эта группа, как ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 27 января 2015
Намедни завершил чтение сборника интервью с деятельной частью населения славного Града-На-Неве, то бишь с представителями "рок-культуры" города Питера. Книгу сию мне присоветовали для изучения с ...Читать далее
@oksanamore Оксана 8 февраля 2020
#Пуффендуй_О #книжный_марафон2020 Ну что же, довольно любопытная книга о 1990-х годах. Пусть я только родилась в эти годы, мне было интересно прочесть о жизни молодёжи ...Читать далее