Рецензия на книгу Аэропорт от victoria_b

написала рецензию16 марта 2017 10:06

#ТиП1_5курс

«Аэропорт» -интересная и познавательная книга Артура Хейли. На мой взгляд, Артур Хейли мастерски выстраивает сюжет, описывая образы точно, детально, добавляя мелкие отличительные черты персонажей в общей массе людей.

В этой книге больше описаны эмоции людей при принятии важных решений, здесь нет невероятного развития сюжета, здесь все сосредоточено на одном объекте – это Аэропорт. Аэропорт – это Вселенная, в которой кипит жизнь и таятся

Итак, сюжет – действие происходит в январе 1967 года. Международный аэропорт полностью парализован из-за снежного бурана. На взлетно-посадочной полосе застрял самолет, поэтому следующий самолет другой авиакомпании не имеет возможности приземлится, и кружит вокруг аэродрома. Еще одно непредвиденное обстоятельство усугубляет положение.

В этой критической ситуации управляющий аэропортом Мэл Бейкерсфелд не имеет право терять самообладание и поддаваться эмоциям, хотя не все гладко в его собственной семье.
Автор методично распутывает судьбы героев, где-то сталкивая, их друг с другом, тем самым закручивая сюжет. Но он никогда не торопится в своем повествовании.

Хотелось бы заметить, что «Аэропорт», мне понравился больше чем «Клиника. Анатомия жизни»

Даша Моцкене (@elloissa)16 марта 2017 10:32

Экзамен сдан! Давно читала книгу, помню только основную сюжетную линию, детали уже подстёрлись :(

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее