Рецензия на книгу Высокая вода венецианцев от katzhol

написала рецензию17 марта 2017 16:00

Человек живёт, мечтает, любит, страдает, строит планы на будущее. И вдруг раз – и в его жизнь врывается болезнь. А с ней растерянность, страх, отчаяние, ожидание. И завтра может уже не быть.

Узнав свой диагноз, доктор Лурье сбежала. От мужа, дочки, друзей, коллег. А в первую очередь – от себя. И я её понимаю. Одно дело, когда она сама узнала о своей болезни и будучи врачом предполагает, что ждет её в ближайшее время. Другое дело – рассказать о своём диагнозе близким любимым людям.

Её ждала Венеция. Город – мечта, ведь не зря же она когда-то учила итальянский. Город – декорация большой трагедии сильной слабой женщины. Самый необычный город. Но для неё он стал самым подходящим местом для того, чтобы привести мысли в порядок, вспомнить прошлое и определиться с будущим. Всего одна неделя в Венеции, которую она прожила для себя.

Впервые читала произведение Дины Рубиной. Мне понравилось. Написано эмоционально, душевно, трогательно. О болезни вообще тяжело писать, а о чувствах, которые переживает человек, узнав, что он возможно смертельно болен, ещё сложнее. Единственное, чего мне не хватило в книге – это узнать, что будет дальше, после возвращения из Италии, будет ли жить героиня или болезнь окажется сильнее.

#флешмоб_4стихии

@lerochka 28 марта 2017
Всегда боюсь браться за российскую прозу. А тут вроде как Дина Рубина... Я не читала её до этого, но как-то на слуху отзывы на её ...Читать далее