Рецензия на книгу Привет, давай поговорим от popillon92

написала рецензию17 марта 2017 22:20

«Привет, давай поговорим» - кажется, что обычная фраза, ничего особенного. Да, но только это для нас, людей, которые умеют выражать свои мысли, как письменно, так и устно. А что делать тем, кто хочет сказать и написать, но ввиду своих физиологических особенностей не могут этого сделать, и живут со своими мыслями и чувствами наедине. И хуже всего, когда окружающие не понимаю тебя, хотя бы чуточку. Брррр … не могу даже это представить.
Дрейпер Шэрон открывает нам тот мир «особенных детей», пытаясь показать, как им непросто в этом огромном и не всегда справедливом мире.
Мне близка тема книги, так как являюсь педагогом, занимающимся с детьми с ограниченными возможностями. В большинстве своем, если отбросить физиологические особенности, то эти дети, ничем не отличающиеся от нормальных, иногда даже превосходящие в интеллектуальном развитии, так же, как и в романе. Им не хватает внимания, не хватает понимания, но у них открытая душа, и очень доброе сердце.
Девочка с красивейшим именем - Мелоди, пусть она не такая, как все внешне, но зато внутри нее играет музыка, и светит солнце, иногда его (солнце) заслоняют тучки, так как не всегда ее понимают, и недооценивают ее способности. Больно было читать эти сцены, но улыбалась, когда девочка достигала успеха.
Из – за чего она стала такой ?! Автор решил не раскрывать нам все карты.
Книгу стоит читать, как детям, так и родителям, так как иногда взрослые хуже детей.
#Пр1_5курс

Соня Кантор (@skantor)24 марта 2017 11:37

Мне тема таких детей очень интересна, особенно после того как самой довелось общаться с такими детьми и взрослыми. Обязательно почитаю книгу)
Первый экзамен сдан.

@lone_doe 1 августа 2014
Прочла книгу за несколько часов. В последний раз такое было лет в 10, когда мне купили "Королевство кривых зеркал", которое было осилено уже через два ...Читать далее
@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Очень сильная и грустная книга, позволяющая по-другому взглянуть на свою жизнь и начать ценить то, что имеешь. Мелоди - чудесный ребенок, "заключенный" в собственном теле: ...Читать далее
@clame15 Michael Clame 21 января 2015
Сильное произведение, позволяющее читателю рассмотреть различные аспекты жизни с представленным недугом с разных сторон. Сюжет простой, но в то же время интересный и затягивающий, стиль ...Читать далее