Рецензия на книгу Ничего, кроме счастья от popillon92

написала рецензию18 марта 2017 0:12

В очередной раз знакомство книги происходит из – за названия. Что – то есть в нем, «волшебного», и сидишь в предвкушении, что – то теплого, солнечного, доброго, но не тут – то было.
Автор повествует не очень приятные события, которые в дальнейшем принимают еще больший оборот негатива.
Как мы можем быть уверенны в своем завтрашнем дне и наших близких. Что такое жизнь?! В целом, последовательность событий, которые повторяются из – за дня – в – день, и даже не задумываешь о том, что может с тобой что – то случится, и ты завтра уже просто на просто не проснешься.
А еще ужасно, когда знаешь, что скоро твой близкий «уйдет» из этого мира, и ты ничего не сделаешь с этим. Так же и с героями романа Грегуари Делакура, которые не могут повлиять на действия происходящие в настоящее время.
Еще меня убило ситуация с дочкой и отцом, до сих пор, не могу понять почему это все произошло …
Книга на раз, но возможно, через какое – то время ее можно перечитать.
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читала)

@wolf94 12 июля 2017
В нашей семье не принято было лизаться, мы не знали ни ласковых жестов, ни нежных пушистых слов. У нас чувства оставались там, где им место: ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 октября 2023
#книжный_марафон2023 Когда теряешь любовь - теряешь жизнь! Довольно необычная книга, о драме одной французской семьи. Необычна она, прежде всего, стилистикой, которая присутствует в произведении - ...Читать далее