Рецензия на книгу Приключения Эраста Фандорина (цикл) от sergeevds

написал рецензию20 июня 2014 14:03

Когда я взялся за первый роман серии приключений Эраста Фандорина - «Азазель», я ни на секунду не сомневался, что книгу писал современник описанных событий, т.к. на тот момент понятия не имел, кто такой Акунин. Какого же было мое изумление, когда я узнал, что автор-то – современный.
Перед Вами ссылка и рецензия на одну из лучших детективных серий, которые я когда-либо читал. Я смело ставлю произведения об Эрасте Фандорине на одну полку с книгами Агаты Кристи и сэра Артура Конан Дойля.
Стиль изложения меняется от книги к книге и это классно! Потому что не приедается, потому что каждая книга привносит в серию новое направление.
Сюжеты всегда интересные и довольно запутанные (что для детектива является плюсом), не повторяются и не перемежаются, что, вместе с изменением стиля, делает каждую книгу в чем-то изюминкой серии.
А минусы я даже не буду пытаться описывать, они, конечно есть, но тогда пришлось бы рассказывать о каждой книге серии в отдельности.
В целом, если Вам нравятся детективы – к прочтению обязательно. 9 из 10 крепко заработанных баллов!

Аня (@annafly9)25 декабря 2014 2:08

О, Вы говорите на одной полке с Кристи и Конан-Дойлем? Это же чудесно! Спасибо за рецензию, аж прочитать захотелось)

@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
Серия книг «Приключения Эраста Фандорина» сделала из переводчика Григория Чхартишвили преуспевающего литератора Бориса Акунина. Не все читатели знают, что свои первые «фандоринские» романы автор писал ...Читать далее
@dean.sharm Dianna Sharmazanyan 3 ноября 2017
Эх, даже как - то грустно отрывать от сердца этот замечательнейший цикл! Сказать, что он стал частью моей жизни - не сказать ничего. Каждое новое ...Читать далее