Рецензия на книгу Расскажи мне о море от skerty

написала рецензию19 марта 2017 13:35

"Детство – источник чистейшей воды. Обращаясь к нему, мы можем утолить жажду, смыть слезы, запить ком горечи и снова вернуться в настоящее, от которого возможно спрятаться лишь на время и только в детстве"

Какая же теплая и романтичная история. Жаль, что такая короткая, но в ней притаилось много мудрости. Я уже знакома с творчеством Сафарли, как же вкусно он пишет. Кому –то его книги кажутся непонятным набором слов и разрозненными отрывками, а мне очень это нравится. И цитат выписано уже немало.

Сюжета в книге нет, это книга – воспоминание. Много обрывков маленьких жизненных историй, события из детства и юношества. Дружба, вера, любовь, жизненные открытия. А еще оно, такое прекрасное и манящее – море. Читая, казалось, что слышу, как плещутся волны и вкус соли на губах, легкий ветерок и бесконечно прекрасное лазурное небо. Как же я по этому скучаю. Жизнь у моря, что может быть прекрасней? Автору прекрасно удается передать различные ароматы. Множество выпечки, сладостей, фруктов, сразу хочется всего попробовать. А еще, я никогда не задумывалась, что хурма растет на дереве, теперь очень хочу это увидеть.

Много здесь и о семье, о поддержке близких. Мудрые советы от уже поживших и много повидавших стариков. Но сколько же в них любви и доброты. После таких книг появляется гармония в душе, как после встречи со старым другом или дорогим сердцу человеком.
#флешмоб_Р

@malinka-kartinka20 марта 2017 12:33

О, я тоже люблю Сафарли. Книги у него душевные, порой аж слезу вышибают. Иногда вроде простые, а сколько смысла. Эту книгу я как-то упустила, надо почитать

Яна (@skerty)20 марта 2017 19:25

@malinka-kartinka, а ты у него много читала?

@malinka-kartinka21 марта 2017 13:56

@skerty, все, кроме этой))) люблю "Если бы ты знал" и "Сладкая соль Босфора "

Яна (@skerty)21 марта 2017 18:58

@malinka-kartinka, ого, теперь точно понимаю, что ты любишь Сафарли)))

@malinka-kartinka22 марта 2017 16:08

@skerty, просто был период, когда его книги были отличным лекарством))

@tepka Анастасия Зайнуллина 17 октября 2016
Чтобы понимать Сафарли, нужно иметь определенную душу и определенное настроение. Этого писателя я, несомненно, могу назвать "моим". Как обычно, в стиле Сафарли - книга без ...Читать далее
@raccoon Waxsell 28 октября 2016
"Когда подолгу смотришь назад, сбиваешься с пути и утрачиваешь предвкушение неизведанного." Никогда бы не подумала, что мне может понравится книга Сафарли. Я начинала читать его ...Читать далее
@asyaa Asya L 13 января 2017
#конкурс_новинок2 Здравствуй, любимый, но не мой. Так странно писать для тебя, но не тебе. И у меня тут, знаешь ли, конкурс. А эта книга прямо ...Читать далее