Рецензия на книгу Крайне нелогичное поведение от alexandria

написала рецензию19 марта 2017 18:14

Сразу скажу, что особого отклика во мне книга не нашла. Нет, она не плоха, просто немного не мое.

По стилю и атмосфере “Крайне нелогичное поведение” – нечто среднее между произведениями Джона Грина и Николы Юн. Такой прям стандартный Young Adult.

Возможно, не прочти я не так давно “Весь этот мир” Николы Юн, данная книга понравилась бы мне больше. Или, правильнее будет сказать, просто понравилась бы. А так, тема не показалась свежей и, поэтому, не вызвала никаких чувств. Ни положительных, ни отрицательных. Абсолютный нейтралитет.

Да, в целом, история оригинальная. Как и ее герои. Все три центральных персонажа далеки от клише, поэтому не могу сказать, что они мне не понравились. Более того, пожалуй, я прониклась к ним искренней симпатией. Но ничего более. Кстати, второстепенные герои (а под ними я подразумеваю семью Сола) тоже очень даже ничего. Понимающие родители, суперсовременная бабуля, что еще нужно для счастья?

Ладно. Пожалуй, данная история все же смогла вызвать у меня немного теплоты. Под самый конец. Мне понравилось, как автор смог в итоге все разрулить и выдвинуть на главный план осознание того, что настоящая дружба важнее всего. И не важно, что ее вызвало. Главное, к чему она приведет, и что сможет преодолеть. И что бы ни натворили наши друзья, если мы по-настоящему любим и нуждаемся в них, то мы обязательно найдем в своем сердце силы на прощение и возможность двигаться дальше. Рука об руку. И это – лучшая часть “Крайне нелогичного поведения”.

@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 9 марта 2017
Эта книга попала в мои загребущие ручки благодаря анонсу издательства "Клевер". В России книга появилась 13 января и радует своим цветным срезом и качественной мягкой ...Читать далее
@suuushi Александра 5 апреля 2017
Одиночество было его лекарством. Признайтесь, наверняка у вас хоть раз в жизни возникало желание закрыться дома и остаться в его безопасных стенах навечно. В тепле ...Читать далее
@lerakler Лера 14 июня 2018
#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь) “Крайне нелогичное поведение” представляет собой роман в жанре young adult. Я мало читала таких книг, но по внутреннему содержанию ...Читать далее