Рецензия на книгу Чайка по имени Джонатан Ливингстон от titirko_nastya

написала рецензию22 марта 2017 6:50

Не могу сказать, что восхищена или вдохновлена. Нет. Наверное, я слишком приземлённый человек для произведений подобного рода. Нет во мне того полёта, стремления к свободе и безграничности.

Но всё же, можно сделать краткую выжимку выводов из этой притчи:
Стремись, ищи себя, не слушай "толпу", начинать что-то новое всегда сложно, но цель должна давать Вам стимул к движению.
Однако, каких-то сверхновых, сверхполезных знаний, идей и наставлений, к сожалению, здесь вы не найдёте.
Ведь на вопрос "Что?" ответить легко, а вопрос "Как?" не найдёт своего ответа после прочтения книги.

Но 4 балла всё же есть.
Балл за красоту изложения (хотя видали и лучше)
Балл за точное описание полётов, за "знание дела" (тут балл совершенно оправдан, так как Бах бывший лётчик)
Два балла за старания автора.

В общем, на большого любителя. На человека, смотрящего на мир с высоты полёта.

@katya 3 октября 2013
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" достаточно своеобразная книга о целеустремленной птице, которая доказала всем, что можно ломать стереотипы. Эта книга меняет отношение к миру, к ...Читать далее
@king89 5 декабря 2013
Это книга, которая все воображение меняет и заставляет мыслить не как все. То, что простая чайка смогла преодолеть разные законы и стереотипы многих своих сверстников ...Читать далее
@rina Ариана Александрова 3 марта 2014
«Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьёте цепи, сковывающие ваше тело...». Эта книга о Чайке. Чайке, которая не хотела жить, чтобы есть. Джонотан не ...Читать далее