Рецензия на книгу Чарли и шоколадная фабрика от Zlatovlaskaxxx

написала рецензию22 марта 2017 11:58

Книга очень добрая и милая. Есть поучительные моменты. Но не могу сказать, что она мне понравилась настолько, что я буду ее перечитывать... Но книга-то детская, поэтому лучше учитывать мнение моего шестилетнего сынишки, которому я ее читала. Он был просто в восторге! Сказочный мир шоколадной фабрики его очень впечатлил. Герои все очень яркие.

Прочитав книгу до конца он сделал свои выводы, некоторые из них меня очень порадовали, например, жевательная резинка окончательно и без поворотно потеряла свои позиции в перечне любимых сладостей, в магазинах сын больше не ведет себя как Верука Солт))).
После прочтения книги показала ему фильм. Кино произвело меньшее впечатление на моего сына. Видимо его детская фантазия нарисовала сказочную фабрику гораздо ярче.

В общем для детей книга не только интересна, но и крайне полезна. Обязательно посоветуйте ее прочесть своим деткам.

@grace_s5 Grace 21 марта 2014
Книга "Чарли и шоколадная фабрика" захватывает с первых же слов. Необычная и поистине детсткая история веселит не только ребёнка, но и даже самого угрюмого взрослого ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 12 июля 2014
Это невероятно интересная книга. Читала на одном дыхании. Даже не заметила как быстро прошли полчаса за этим увлекательным занятием. Книга написана легко, понятным для восприятия ...Читать далее
@elea Леся 7 августа 2014
Честно говоря, я несколько разочаровалась после прочтения книги. Наверное, как и многие, я посмотрела потрясающий фильм с Деппом, и решила, что я просто обязана прочесть ...Читать далее