Рецензия на книгу О чем я говорю, когда говорю о беге от victoria_b

написала рецензию22 марта 2017 12:07

#ОБЖ1_2курс

Думаю, практически в любом действии можно найти некую философию, кто-то сидит и смотрит на огонь, кто-то мечтает под звездами, предаваясь неспешным рассуждениям, а кто-то, как Харуки Мураками, бегает. А чем не досуг? Настраиваешь любимую музыку и бежишь, предаваясь воспоминаниям, рассуждая о вечном, вспоминая свою жизнь.

Книга представляет собой мемуары автора, и, на мой взгляд, подходит для «легкого чтения», на досуге.
Автор задается вопросом – кто он больше писатель или бегун?

Примечательно, что автор участвовал забегах и соревнованиях, и таким образом пробежал 25 марафонов за 25 лет. Осенью и зимой — марафон, весной и летом — триатлон.
«Бег не только полезен для здоровья, для меня он стал еще и некой действенной метафорой. Бегая изо дня в день, дистанцию за дистанцией, поднимая планку все выше и выше и раз за разом ее, преодолевая, я и сам поднимался вверх – так говорит Харуки.
Больше всего, мне понравилась глава, в которой рассказывается о становлении писателя, что он, человек далекий от литературы, в определенный момент жизни решил все кардинально изменить - продал бизнесс и стал пробовать писать "стоящие" вещи. При таком намерении необходима поддержка близкого человека. Задаюсь себе вопросом - а я бы так смогла?

Kara Montess (@zloeshydo)25 марта 2017 16:54

Ваша скорость, с которой вы поглощаете книги одну за другой, похвальна, но следите за объемом рецензий, пожалуйста! 1000 символов с пробелами, не забывайте.)

@zloeshydo, спасибо декан )))) учту

@zloeshydo, по поводу скорости чтения. Две книги я прочла еще до академии, но не писала рецензий, поэтому выходит так скоро )))

Kara Montess (@zloeshydo)26 марта 2017 15:42

@victoria_b, и всё же, вы ведь успеваете еще и на других факультетах отличиться!)

@zloeshydo, будете смеяться, но тоже самое с другими факультетами ))))

Kara Montess (@zloeshydo)26 марта 2017 16:31

@victoria_b, воу, какие же удачные для вас списки, раз попадается столько всего знакомого на каждом факультете :D

@zloeshydo, это точно

@zloeshydo, гляньте пожалуйста. кажется исправила

Kara Montess (@zloeshydo)27 марта 2017 16:55

@victoria_b, вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я :D В общем, экзамен сдан!

@zloeshydo, класс! взаимно ))))

@artistowl Марина 16 июня 2014
Впервые наткнувшись на произведение Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге», я сама только начинала бегать, и признаться честно, приобрела книгу исключительно из-за ...Читать далее
@alva545 12 июля 2014
"Боль неизбежна. Страдание - личный выбор каждого." Эту цитату не зря поместили на обложку - она прекрасно характеризует идеи книги. Несомненно, в этой книге вы ...Читать далее
@zorin Сергей Зорин 16 сентября 2015
"Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого" Этими словами можно описать всю нашу жизнь, которая подобно зеркалу отражает окружающий нас мир. Все зависит от твоего ...Читать далее