Рецензия на книгу Фрейлина специального назначения от lorikieriki

написала рецензию22 марта 2017 22:07

Боже, это такая фантастическая ересь, что остается только смеяться. Хорошо, что так видимо и задумано было, потому серьезным пафосом такое произведение было бы вообще невыносимо.

Три девушки из нашего мира попадают в Академию, чтобы там стать боевыми фрейлинами. Одна из них, наша ГГ 25-летняя Эллочка с говорящим именем. Как обычно, сразу нарисовываются два мужчинки – один полоумный зельевар-свой парень, второй герцог, одновременно и профессор боевой подготовки, и глава службы безопасности Академии, чтоб два рраза не вставать, который, естессно, терпеть не может нашу героиньку. Ваши ставки на то, с кем она останется? Правильно, даже и читать дальше не обязательно. А еще у этго герцога Эридана вставной глаз, жуть, жаль ноги две. Тараканов, правда, у обоих мужиков хватает.

Сначала я читала со скепсисом, потому что ну прямо ерундистика же. А потом ничего, даже смешно было. Особенно во время урока метания туфел каблуками в мишень. Фрейлины же всегда в платьях и на каблуках, вот надо и пользоваться тем, что под рукой. Но когда преподаватель закрыл Эллочку своим телом от летящей туфли, а она впала в шок от опасности (словно это кумулятивный снаряд был), тут я уже просто хрюкала. А что? Героический мужчинка, от туфли прикрыл))))

Учиться тут девочки, хотя наша героиня именует своих подружек то девоньками, то бабоньками, непонятно с какого перепугу, толком не учатся, автор описала слегка пару уроков и на этом закруглилась, зато они сплетничают, примеряют платьица и заключают пари. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, так, время скоротать можно, написано живенько, но искать глубокий смысл тут не стоит. Продолжение буду вряд ли читать.

P.S. И вот почему про хорошую книгу, которая нравится всегда писать сложно, а про ту, где есть к чему придраться, простыню можно накатать?

@chupacabra 24 января 2019
Книг о магических академиях военного типа в моем послужном писке еще не было, но я таки начала его. Эллочка (за что мне это имя? да ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 18 марта 2020
#Пуффендуй_К #серийные_убийцы_2_0 После продолжительного перерыва мне захотелось почитать что-нибудь с сочетанием "академия магии + Попаданка". Долго перебирала те книги, которые я ещё не читала, и ...Читать далее
@irma_fomina Irma Fomina 12 января 2021
Перед нами очередная академия, с очередной попаданкой, но... Если говорить о сюжете, то он достаточно не тривиален, так как мы находимся в военной академии и ...Читать далее