Рецензия на книгу Волшебная книга судьбы от KirillPanfilov

написал рецензию23 марта 2017 12:21

Начал читать, потому что понравились две другие книги В. Тонг Куонг. Закончил с некоторым смешанным ощущением. Другие произведения, если попадутся, теперь под большим вопросом.

Посыл интересный; язык отличный, как всегда у Валери; герои не бездушные, приятные и не плоские.
Но книга при этом получилась похожей на черновик. Начала писать с запалом, потом остыла, скомкала финал. Кто такая Алиса, стало в целом понятно ещё в середине книги, если не раньше, но, вероятно, этой интриги сильно и не требовалось, хотя на ней был завязан сюжет.

Книга закончилась неожиданно. Читаешь, вроде бы сюжет не собирается заканчиваться, а на следующих страницах уже реклама другого произведения.
И название (и французский оригинал, и русский условный перевод) очень слабо, с большой натяжкой, отражают суть произведения.
Неоднозначно.

@suuushi Александра 19 октября 2015
«Какие бы карты ни сдала тебе судьба, у тебя всегда есть крупный козырь: твоя свободная воля.» Две девушки. Один поезд. Два решения. Один прыжок. Подростковая ...Читать далее