Рецензия на книгу Самолет без нее от krolikbuu

написала рецензию23 марта 2017 23:25

#ТиП1_5курс
Словами не передать, насколько меня тронула, восхитила, с головой увлекла эта книга. Сидя и вчитываясь в каждую строку, порой мне хотелось аж попискивать от удовольствия, это чтоб вы понимали, в каком я восторге. И в будущем намерена обязательно продолжить свое знакомство с автором, Мишель Бюсси.

Итак, катастрофа - самолет потерпел крушение, выжил только трехмесячный ребенок. 2 семьи, что борются за право получить свою внучку, но кто же эта девочка - Роза-Лиза де Карвиль или Эмили Витраль? Напомню, время было давнее, никто не смог сделать анализ ДНК и для восстановления справедливости был нанят сыщик. Целых 18 лет Кредюль Гран-Дюк вынюхивал самые ничтожные улики, скрупулезно рассматривал все возможные и невозможные варианты событий. Результат своей работы он записал в небольшую тетрадь, дав ее в руки одному из гг.

Подобно ниточке, история вьется и вьется, постепенно распутываясь и проясняя клубок событий. С каждой строчкой напряжение нарастает и не терпится поскорее перевернуть следующую страницу, быстрее бы узнать, что же дальше? Понятное дело, что ближе к развязке начинаешь понимать,что да как, но от этого запал к прочтению ни капельки не умаляется.

Так что я до сих пор в эйфории, побольше бы таких книг, а плюс вроде как готовится экранизация - обязательно посмотрю.

Экзамен сдан! Всегда радуюсь, когда книги из списков выруливают на 10ку!)) Название у книги правда жутковатое.. Рецензия так и пышет эмоциями, хочется сразу хватать эту книгу и читать её)

@krolikbuu, у меня почему то не возникло таких восторгов

@krolikbuu26 марта 2017 22:52

@victoria_b, на вкус и цвет, как говорится)

@victoria_b Виктория Бычковская 25 марта 2017
#ТиП1_5курс «Дарю тебе все четыре стороны света, потому что мне не дано знать, где ты умрешь…» Книга «Самолет без нее» заинтересовала меня, прежде всего своим ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 22 мая 2018
#зло1_2курс Ощущение у меня осталось такое, будто меня, как ребенка, приманили вкусным мороженым, а потом резко отобрали. И я разочарована. Не знаю, гораздо большего ожидала ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 7 июня 2018
#зло1_2курс У меня была маааленькая надежда, что книга будет интересной, но она быстро скончалась в муках. Во-первых, автору стоило как-то иначе книгу назвать, во-вторых, практически ...Читать далее