Рецензия на книгу Три сестры от Elloissa

написала рецензию24 марта 2017 7:29

Очень долго у меня не получалось проникнуться переживаниями и жизнью сестёр. Я не могла отделить их образы друг от друга, чтобы предоставить каждой отдельное место в своём воображении, но во время третьего действия что-то во мне дрогнуло и не переставало дрожать до самого конца.

Ольга – самая старшая, и как мне показалось, самая счастливая и добрая. Особенно по сердцу мне её любовь к старой нянечке. Ведь человек, который не забывает заботу, оказанную ему в прошлом, - золотой человек.

Маша – странная, немного сумасшедшая, удивлённая жизнью. А её муж не тот, кем казался раньше. Оказывается, будучи замужем, можно полюбить женатого человека. И всё обернется не так, как в любимых романах, прочитанных когда-то, в казалось бы не такой уж далёкой, молодости.

Ирина – младшая и, мне казалось, самая красивая из сестёр. Она тоже научилась разочаровываться в жизни, а позднее научилась даже не удивляться этому разочарованию. Она одна мечтала найти ту единственную любовь, о которой пишут в стихах, и ещё мечтала работать.

И они все мечтали о Москве. Москва, как символ перемен к лучшему, символ новой жизни – ярче и счастливее предыдущей.

В самом начале, они все были не прочь ощутить ветер перемен. А в конце, прижавшись друг к другу, сложив свои тяжелые мысли и горе воедино, они смирились, что в их жизни штиль.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

@psycho26 марта 2017 18:34

мне показалось, что лит. романы, как раз и стали для них более настоящими)

@psycho, не знаю, что на счет "более настоящности" (так вообще можно сказать?:)), но то, что они хотели, чтобы в жизни было все также ярко и в то же время просто, как и в романах, это точно!)

@pellegrinna Кристина Лабунская 20 сентября 2014
Как-то Лев Николаевич пошутил, что у Чехова, если пьяный лекарь будет лежать на диване, а за окном идти дождь, то это будет пьеса. Действительно, современному ...Читать далее
@small_hatter 19 марта 2015
Только что закончила чтение. Я читала эту книгу с некоторой грустью и даже тоской. Мне разонравился Чехов. Увы. Как это ни печально, но это так. ...Читать далее
@ekaterin_a 23 марта 2015
Постоянно сталкиваюсь с тем, что пьеса А.П. Чехова "Три сестры" многим не нравится. Да и мне, признаться честно, более импонируют у Чехова другие произведения. Но ...Читать далее