Рецензия на книгу Муха-Цокотуха от dream_on99

написала рецензию25 марта 2017 18:21

Внимание! Не воспринимать эту рецензию всерьёз, и не дай бог, читать это детям!
Детство, детство, детство... Все знакомы с пеленок со сказками Корнея Чуковского, его читают, разучивают, любят, восхищаются. Чудесный детский автор. Можно говорить еще очень и очень много хорошего о его сказках.
Но если посмотреть немного с другого ракурса, другими глазами, не детскими и наивными, а придирчивыми и. Если попытаться перенести данную сказку в наш реальный мир, то получается совсем невеселая, а даже пугающая картина. /в порядке бреда/
Девушка, недавно известная как Муха-Цокотуха, идет в магазин, дабы закупиться необходимыми продуктами к столу, т.к. сегодня она отмечает свой день рождения. Причем покупки совершаются ею не на собственные заработанные деньги (Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла). А каким способом она "нашла" эти деньги, можно только догадываться.
Далее Муха приглашает к себе гостей, много-много разных гостей, она очень тепло их принимает, угощает, а они в свою очередь дарят ей подарки. Всё хорошо. Но тут приходит незваный гость, довольно-таки пожилого возраста и начинает совершать насилие над бедной Мухой, грозится её убить. Видимо этот незваный гость не совсем в трезвом состоянии, раз позволяет себе такое. Гости, которые до недавних пор веселились, разбежались в страхе кто куда, и никто не соизволил помочь имениннице (Зубы острые в самое сердце вонзает
и кровь у неё выпивает). Собственно, дело злодея дошло уже до кровопролития, а гости бездействуют. И тут-то и появляется "принц на белом коне", а точнее, Комар и спасает несчастную Муху, обезгла.. обезоружив врага. Действие разворачивается стремительно, и в тот же день, Муха выходит замуж за своего спасителя. Почему бы и нет?
Вот только почему Комар не вызвал своей невесте скорую помощь?
---------
Да, всерьез это воспринимать не стоит, и тапками кидаться тоже.
Сказка чудесная и поучительная.
Детям читать, читать и читать!

Катя (@katzhol)25 марта 2017 19:32

Если смотреть с этого ракурса, то муха та ещё штучка

Иринка (@aprilday)25 марта 2017 20:08

Забавная трактовка )

@neveroff25 марта 2017 23:34

А чего вызывать скорую помощь, если у нормального принца всегда есть такое подручные средство как поцелуи? Помнится оно даже от литоргического сна спасает, не то что от укуса)) а вообще прикольно, я бы только тему маньяка расширил бы))