Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от driar

написала рецензию25 марта 2017 18:42

Я всегда с опаской поглядываю на классику, но обещания в аннотации легкого и веселого чтения меня подкупили, и я взялась за эту книгу на свой страх и риск.

И ничуть об этом не пожалела.

Уже с первых страниц я нашла многие моменты очень забавными и временами не сдерживала смешков. Написано и впрямь легко и очень доступно; книга наполнена жизненными ситуациями, имеющими место быть в реальности, а постоянные отвлечения рассказчика на случаи из прошлого вовсе меня не тяготили. Наоборот, они зачастую были очень увлекательными и дарили новую порцию хорошего настроения, а иногда заставляли о чем-то задуматься и пополнить свои знания, а иногда высмеивали в веселой форме пороки и ошибки, присущие многим обычным людям.

Юмор и ирония автора тонки и легки, а временами он (автор) переходил на невероятно красочные и живописные описания с философским подтекстом, которые, опять же, могли перерасти в иронию или же оборваться ей, а иногда так и оставались сказочными и завораживающими. И это тоже плюс — автор умеет не только «шутковать». Текст в любом случае остается художественным.

История очень жизнеутверждающая и помогла мне, любителю прятаться в вымышленных мирах, несколько по-иному взглянуть на реальность и даже чуточку ее полюбить.

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее