Рецензия на книгу Любовь живет три года от fizik224566

написал рецензию26 марта 2017 18:22

Если говорить откровенно, то эта книга не для каждого читателя. И да, мне она ужасно не понравилась.
Читая Ф. Бегбедера можно подумать что он пишет людям у которых уже все имеется. Для которых деньги это мусор, так как они у них в достатке и проблем с ними нет. Отношение к людям просто отвратительное. Можно увидеть презрение, отвращение, и увидеть только собственную жажду к жизни и достижении цели.
Вести самый отвратительный образ жизни, это принимать наркотики, постоянно находиться в опьяненном состояний и без конца иметь случайные отношении. Идеальная жизнь для тех кто хочет упасть в глазах всех окружающих.
И это отношение к любви, просто омерзительно. Можно подумать, если у человека хорошая фигура, то душа совершенно не важна. Всё сводиться к похоти, а что чувствует человек, что он думает об остальном мире, то это не важно, главное удовлетворить свои потребности.
Может поэтому данная книга стала бестселлером, так как многие хотят быть такими же без ответственными эгоистами и жить ради себя.
В итоге, я поставил 5 из 10. Даже если она и не заслуживает такого отношения, прочитать стоит. Что бы понять, кем можно стать думая только о себе...

Анжелика (@headless)26 марта 2017 18:40

А отчего у вас на две разные книги почти идентичные, за исключением пары предложений, рецензии?

Митрандир (@fizik224566)26 марта 2017 18:53

Скорее всего, из-за того что остался одинаковый осадок от двух произведении. И осадок не вполне приятный. Ведь и там и тут, такое же отношение к людям, наркотикам, алкоголю и сексу. Только в одном имеет место "большой любви", а в другом сатира про йогурт "Манон" и его последствий.

@homyashkin Екатерина Еремеева 5 марта 2014
Книга неплохая в целом. Понравилась эта теория про "любовь живет три года" и ее толкование. В принципе в реальной жизни так чаще всего и бывает: ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Книга пронизана нотками цинизма, но именно этим она мне и понравилась. Грубый мужской взгляд на любовь - это очень интересная задумка. Все произведение можно раздробить ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 26 марта 2014
"Любовь живет три года" - довольно-таки интересная книга с занимательным сюжетом. В книге действительно есть моменты, которые заставляют нас задуматься. "Любовь живет три года" просто ...Читать далее