Рецензия на книгу Любимая девочка дяди Федора от katenok1616

написала рецензию26 марта 2017 23:35

Ну кто же из нас не знает Дядю Федора, кота Матроскина и пса Шарика из Простоквашино, наверное с ними знаком каждый еще с детства. А кто из вас знает, что у дяди Федора есть любимая девочка? И как же ее зовут?

Одна из самых любимых книг моего детства и одна из немногих с которыми у меня ассоциируется поездка в поезде. Помню как мне родители купили книгу на вокзале, когда на лето мы отправлялись к бабушке. Это было что-то волшебное! За окном проносятся деревья, а я сижу и читаю книгу про таких знакомых персонажей, их дальнейшие приключения. Как дядя Федор знакомится с девочкой Катей, как Матроскин продвигает свой бизнес по продаже молочных продуктов, как Шарик фоткает курортников из своего фото-ружья, ну а венцом всей книги является бабушка Печкина (помню детскую мысль, что он наверное и из-за бабушки такой вредный, не только из-за нехватки велосипеда, наверное весь в нее пошел).

Также помимо забавного сюжета, я просто влюбилась в картинки, герои как живые. Хотя на мой более взрослый взгляд, история очень уж коротенькая и события развиваются слишком быстро, хотя для ребенка это является плюсом, в детстве меня вот все устраивало.

10 из 10. Если ребенок обожает книгу Дядя Федор, пес и кот , то и эта книжка будет прочитана с восторгом, и время с любимыми персонажами запомниться как что-то особенное.

#БК_2017 (Любимая книга из вашего детства)
#конкурс_7

Катя (@rina_rot)27 марта 2017 7:36

Я помню, как зовут маму и папу Фёдора, а вот о девочке будучи уже взрослой узнала. Только про тётю читала. Да эту девочку же как нас зовут=)))

Катя (@katenok1616)27 марта 2017 9:32

А я вот про тетю не читала, нужно будет исправляться)

Катя (@rina_rot)27 марта 2017 12:53

@katenok1616, ну мне просто Дядя Фёдор, пёс и кот больше понравились, я их бОльшее кол-во раз читала)

Иринка (@aprilday)27 марта 2017 14:36

В моем детстве этой книги не было, а вот сына она не впечатлила. Видимо, девочкам хорошо идет, романтичная )

Катя (@katenok1616)27 марта 2017 14:52

@AprilDay, моему брату эта книга тоже не понравилась, а книгу Дядя Федор, пес и кот очень любил. Видимо больше по душе девочкам придется)