Рецензия на книгу Верные, безумные, виновные от skerty

написала рецензию27 марта 2017 14:33

ВНИМАНИЕ! Прежде, чем прочитать книгу, даже не думайте читать аннотацию.

Если все же вы не слушаете чужие советы и любите учиться на своих ошибках, и после предупреждения все же прочитали аннотацию. То поздравляю, теперь вы можете пропустить больше половины книги. Потому что тот (не хочу писать плохие эпитеты), кто писал аннотацию, просто чемпион среди спойлерщиков.

Ну, а я тот человек, который, буквально, на днях разочаровался в аннотациях, и просто перестала их читать. Поэтому я получила бонус – больше половины книги я гадала, что же произошло в тот злополучный день, вокруг которого строится вся история.

День икс, день барбекю. В тот день собрались три семейных пары. И произошло что-то такое, ТАКОЕ, что все после этого дня в депрессии и с угрызениями совести. Все с содроганием вспоминают тот день. Я уж начала предполагать, что там случился акт насилия или кого-то убили и закопали в саду. Ну или массовая оргия с детьми и предметами утвари. НО! То, что произошло, конечно, печально, но это происшествие точно не стоило, чтобы растягивать его на столько страниц.

Мориарти здесь снова использовала прием, который был в Большая маленькая ложь, но здесь он не сработал. Было откровенно скучно и долгое подведение к «тому самому дню» меня порядком утомило. И в этот раз, даже так понравившееся мне в других книгах, описание психологических портретов героев, книгу не вытянуло.

@loki27 марта 2017 14:35

ой-ой-ой

Яна (@skerty)27 марта 2017 14:42

@loki, ты прочитала аннотацию?

@loki27 марта 2017 14:51

@skerty, конечно, но я ее уже забыла))) Но мне все равно, я люблю спойлеры. Я обычно даже читаю рецензии в начале чтения, потом в середине чтения и потом в конце)

Просто люблю Мориарти и расстроена, что оценка такая невысокая. Книгу еще не читала

Яна (@skerty)27 марта 2017 14:53

@loki, я еще не полюбила Мориарти, но мне нравится, как она пишет. Но другие книги собираюсь читать )

Катя (@rina_rot)27 марта 2017 20:46

А мне название нравится. Аннотацию читать не буду. Сразу книгу) только сначала ещё две другие оставшиеся почитаю

Яна (@skerty)28 марта 2017 5:07

@rina_rot, какие две еще не читаны? Я пока всего три прочитала.

Катя (@rina_rot)28 марта 2017 7:40

@skerty, Алиса и Гипнртизёр

Яна (@skerty)28 марта 2017 7:52

@rina_rot, я "Три желания " хочу прочитать)

@loki 30 мая 2017
#БК_2017 Книга вашего любимого автора Как-то не особо радовали меня отзывы на новую книгу Мориарти, но после прочтения могу сказать, что книга в целом нормальная, ...Читать далее
@rina_rot Катя 30 мая 2017
Сперва начала читать книгу, через пару глав вернулась к названию: да, можно сказать, всё сходится. Три семьи собрались на барбекю. Все три пары разные: у ...Читать далее
@aprilday Иринка 27 декабря 2017
На первый взгляд книга скучноватая. До вывиха челюсти из-за зевания не дошло, но отложив книгу, я про нее спокойно забывала. Так было до середины, пока ...Читать далее