Рецензия на книгу Головокружение от El_nomeolvi

написала рецензию28 марта 2017 13:39

"Выживание разрушает границы сознания. Все, что ты считал глубоко запрятанным, подавленным, вдруг вырывается наружу с десятикратной необузданностью."
(доктор Патрик Парманье, психиатр)

Иногда смотришь на свой стеллаж с книгами и ищешь ту самую, которая захватит тебя с первого предложения и не отпустит до последнего... Я была в поиске именно такой. И я ее нашла.
Не могу сказать, что я любитель триллеров, но иногда хочется прочитать что-то именно такое, чтоб нервишки пощекотать, да и дать извилинкам поработать - на протяжении всего чтения предполагать и обдумывать варианты событий, которые должны произойти.

Что мы имеем тут?..
Жонатан Тувье - бывший альпинист, что отказался от своих привязанностей ко всему высокому и заоблачному в пользу своей семейной жизни. И все вроде есть..и жена, которую он любит до безумия, и дочка, что так же занимает очень важно место в его жизни...
Только вот не ожидал он, что в один прекрасный момент он окажется в ледяной пещере, прикованный цепью, а рядом с ним будут еще два человека - один на цепи, а другой в железной маске.
Почему они оказались здесь?
Кто решил вести с ними игру?
Как они смогут выжить, когда почти все запасы - это апельсины, газовые баллоны, да немного амуниции для альпинизма.
Тяжелая, где-то даже бредовая книга...моментами тошнотворная, но затягивающая в себя. Это чувство, когда тебя затягивает трясина безысходности, но ты не хочешь выбираться, потому что тебя распирает от желания узнать, а что там внизу? Что там за гранью?..
Недоверие, страх, желание убить, попытка сохранить тайну и раскаяние.
Кто эти люди, что окружают его? И правда ли, что это все только из-за него?
Кто из них вор? Убийца? Лжец?
Кто первый переступит черту и не выдержит?
Кто первый превратиться в животное в этих адских условиях?

Это было захватывающе...это было как раз то, чего я ждала, когда взяла эту книгу в руки.
Браво, Франк Тилье!

@wolf94 3 февраля 2016
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Я просто не смогла оторваться от книги, до тех пор, пока не перевернула последнюю страницу и....О ...Читать далее
@katzhol Катя 25 марта 2016
Месть – это блюдо, которое подают холодным. Не знаю кто и когда произнес эту фразу, но для этой книги она очень актуальна. Жестокая, продуманная и ...Читать далее
@daria_nau 24 июня 2016
«Безумие не отозвалось бы так гулко. Хорошенько запомните этот металлический звон. Пока он будет звучать у вас в голове, он будет доказывать, что вы не ...Читать далее