Рецензия на книгу Фергус Крейн и огненные алмазы от Tirastell

написала рецензию28 марта 2017 17:14

Учебный корабль «Бетти – Джин» ждет своих учеников! Только пятеро счастливчиков смогут получить бесплатное образование, аттракцион невиданной щедрости! Прекрасные учителя (и не надо судить по внешнему виду), просторные классные комнаты, живой уголок и многое другое. Вы найдете нас на пристани около старого маяка, за вывеской с изображением хмурой русалкой в академической шапочке.

Фергусу повезло, он попал в пятерку везунчиков. Учителя странноваты, предметы не такие как в других школах и из животных только старый попугай. Зато маме не надо ломать голову, чем платить за обучение. Только так ли все хорошо, как кажется?

Милая, добрая, наивная детская сказочка. Единственное отличие от клишированных сюжетов – наличие различных механизмов и роботов, вместо магии и добрых фей. Читать интересно, но даже детям, мне кажется, будет скучно. Весьма кстати огромное множество иллюстраций, разглядывала я их долго. Без них было бы уныло.

#флешмоб_4стихии

@loki28 марта 2017 17:34

а почему детям будет скучно?

Tira (@tirastell)28 марта 2017 20:38

@loki, слишком все предсказуемо. Чтобы сейчас детей заинтересовать надо что-то большее.
Зная знакомых детей...

@loki28 марта 2017 22:19

@Tirastell, не знаю, не сказала бы, что слишком предсказуемо)
Ну для моих 26 так оно и есть, а для 8 вряд ли)

Tira (@tirastell)28 марта 2017 22:52

@loki, может дело в сравнении. После Кэлпурнии и Крабата к детским книгам завышенные требования)

@loki28 марта 2017 23:01

@Tirastell, просто есть детские книги для детей, а есть не только для детей)
Крейн как раз именно для детей)

@loki 30 января 2017
#флешмоб_4стихии Как я уже много раз говорила, я не очень люблю детские книги, крайне редко смотрю мультики. Мне не нравятся говорящие животные, абсурдность ситуаций, очень ...Читать далее