Рецензия на книгу Три желания от psymag

написала рецензию30 марта 2017 19:46

После длительного безкнижного поста, обусловленного разными причинами я долго не могла решиться, какую книгу взять почитать. Это как после длительного голода. Главное правильно подобрать первый прием пищи, а в моем случае книги. Брать что-то научное или серьезное не стала, ибо могло привести к необратимым последствиям работы мозга после столь длительного отдыха. Что-то эпическое тоже не вариант, т.к. литературное переедание могло привести к летальному исходу покорного читателя. А брать что-то "невкусное" было чревато полным отказом от дальнейшего приема литературных продуктов. Поэтому я решила остановиться на проверенном авторе и многообещающей книге. И не прогадала! Книга попала прямо в цель!!
Интересная, местами забавная, местами драматическая история о сестричках - тройняшках: об их разном отношении к жизни, взаимоотношениях с людьми, ценностях и мечтах.
Описание настоящего легко и непринужденно переплетались с воспоминаниями из детства. А список целей, написанный 20 лет назад - это полный драйв.
Книга, на мой взгляд в большей степени рассчитана на женскую аудиторию с явно выраженным кризисом среднего возраста. А именно на меня! Жизнь еще не заканчивается и ты полон сил, но уже есть, куда оглянуться и "собрать камни", чтобы, либо вымостить себе новую дорогу в будущее, либо закидать этими булыжниками неверного мужа с большегрудой любовницей.
В общем, достаточно "избитая" тема отцов и детей, обманутых жен, взросления и переживаний, но вкусно преподнесенная пришлась как раз кстати.
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра).

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 сентября 2016
Три сестрицы под окном Пили поздно вечерком... Привет, друзья. Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 сентября 2016
оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет ...Читать далее