Рецензия на книгу Книга воздуха и теней от daria_nau

написала рецензию31 марта 2017 6:51

Внимание! Найдена до этого никому не известная подлинная пьеса,написанная самим Уильямом Шекспиром!

Как бы данный факт взбудоражил общественность! А уж , что начало твориться в литературных кругах, даже страшно представить!

А если точнее, то найдено зашифрованное письмо, в котором говорится, что есть другие еще более оригинально зашифрованные письма, в которых и написано, где зарыто «сокровище». Обладая такой информацией, особенно человек близкий литературе, может начать «сходить с ума» и, кто знает, на что он будет способен. А есть и те, кому интересна лишь материальная сторона. А еще есть те, кто втянуты в это дело случайно и не по своей воле пытаются отыскать рукопись. Ну, и не забудем про тех, кто делает это ради любви.
В итоге, вся интрига и крутиться на подборе ключа для расшифровки писем.
Юрист по интеллектуальной собственности Джейк Мишкин, большой любитель девушек, и мальчик, мечтающий стать сценаристом, Ал Крозетти. И пускай ему хоть и 30 лет, то поведение в основном именно, как у мальчика. Вот им - то и предстоит заняться расшифровкой писем и поиском рукописи. Правда у обоих есть слабое место, это девушки, а точнее секс, ведь именно при помощи него девушки и мечтают добраться до рукописи. Собственно от лица этих мужчин, которые были совершенно не знакомы друг другу, и ведется повествование. А под конец здесь и погони и, русская мафия, перестрелки, еще один неизвестный злодей.

А подлинная ли все же рукопись? Быль ли вообще смысл устраивать такую охоту из-за непонятных «листков».

Не смотря на увлекательный сюжет и интересную задумку, мне, к сожалению, не приглянулся ни один из персонажей, не испытывала я ни к кому огромной симпатии и переживания за судьбу. Уж как-то мало логики в их поступках, не говоря уже об отрицании очевидного. Но, тем не менее, порадовало, что юрист Мишкин все же посыпал голову пеплом и признался в этом!
#флешмоб_4стихии Воздух

@lin_kis Алена Кислякова 17 февраля 2017
У этой книги на Ридли нет ни одного читателя и ни одной рецензии, что удивительно, уверена, среди нас есть много поклонников романов в духе Артуро ...Читать далее