Рецензия на книгу Дама в автомобиле в очках и с ружьем от victoria_b

написала рецензию31 марта 2017 9:54

#ТиП1_5курс

У всех проблем одно начало –
Сидела женщина скучала….

Дани Лонго – молодая 26-летняя девушка из Парижа, воспитывалась в монастыре, поскольку осталась сиротой, жила обычной жизнью, без претензий на роскошь. У нее была приятельница Анита, такая акула, которая получала от жизни все. Она помогла устроиться Дани в рекламное агентство своего мужа Каравея на должность секретаря.
И однажды шеф Дани просит ее об одной просьбе – набрать на машинке 50 листов перед презентацией в нерабочее время. Казалось бы, ничего удивительно, однако он настаивает чтобы она работала у них с Анитой дома – в их шикарном особняке, естественно за двойную плату.
И именно это решение привнесло множество драматических приключений в ее жизнь.
Дани не увидев подвоха, принимает предложение, и по окончании работы, шеф просит подбросить его, жену и дочку в аэропорт. Казалось бы, неужели сложно заказать такси, однако шеф, пользуясь мягким характером Дани, настаивает на своем.

На обратном пути из аэропорта что-то странное находит на Дани, и она решается на дорогой американской машине шефа, уехать к морю. Она говорит себе, что никогда не видела моря.
Выбрав маршрут, она останавливается на станции тех. Обслуживания, и что удивительно все люди прекрасно знают даму в белом костюме и в очках, хотя она там впервые. И так на все пути, все утверждают, что ее знают, при этом называя ее имя. В нескольких городах, она якобы останавливалась и проживала в отелях, на что имеется подтверждение.
Это удивляет Дани, но еще больше ее шокирует то, что она находит в багажнике угнанной машины…..

Даша Моцкене (@elloissa)31 марта 2017 10:35

Доп. № 4! Уф, как интересно!!!) Меня теперь дико мучает вопрос, что же там в багажнике! Труп? Бар с алкоголем? Коробка с клоуном? Срубленная ёлка?)))

@Elloissa, ты правда хочешь чтобы я разрушила интригу? )))

Даша Моцкене (@elloissa)31 марта 2017 12:43

@victoria_b, Нееетт))

@Elloissa, книга понравилась. ни за что не сказала бы, что написана от лица мужчины

Даша Моцкене (@elloissa)31 марта 2017 13:09

@victoria_b, видимо, этот мужчина хорошо знает женщин)

Юлия (@vishenka)31 марта 2017 13:17

@victoria_b, наверное "мужчиной", а не "от лица мужчины"?)

Kara Montess (@zloeshydo)31 марта 2017 13:17

Вот так интрига, придется добавлять книгу в хотелки.))

@vishenka, да точно. спасибо ))))

@Elloissa, даже слишком хорошо. особенно немного неуверенных в себе )))

@zloeshydo, не пожалеете ))))

Анна . (@jasa_anya)1 апреля 2017 8:48

И меня заинтересовало это нечто, находящееся в багажнике) забрала)

@jasa_anya, да уж сюрприз неожиданный ))))

@maria_sha Мария Уланова 11 июля 2014
Чем-то этот детектив напомнил мне по жанру "иронические" детективы. У нас есть главная героиня - красивая, но с недостатками молодая женщина, со сложной судьбой и ...Читать далее
@mayakhliv Майя 2 июля 2015
Если бы я не прочитала "Ловушку для Золушки", то эту книгу я бы бросила где-то на середине. Лишь ожидание фейеричной развязки, которая бы расставила все ...Читать далее
@space_agent 5 января 2017
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране) Я не ожидала от этой книги потрясающего сюжета, поскольку аннотация была не самой впечатляющей и вдобавок ...Читать далее