Рецензия на книгу Водный мир от daria_nau

написала рецензию31 марта 2017 10:31

Давайте перенесемся в будущее и посмотрим, какой будет жизнь на Земле(по мнению автора), если наступит глобальное потепление, растают ледники и затопят сушу.
Были бы построены новые города, возвышающиеся над бескрайним океаном. А каков отбор и, как туда попасть, читателю вместе с главной героиней это и предстоит выяснить. Вот так и начинается приключение полное неизвестности, страхов, отчаяния, боли, потерь, но и приятных впечатлений: встреча новых друзей, обретения себя.
Мара Белл 15-летная мечтательница живет на еще не затопленном островке под названием Винг. Но учитывая, что океан с каждым днем все больше и больше затопляет остров, нужно что-то предпринять. Блуждая по остаткам всемирной сети, Мара встречает Лиса, откуда и узнает про города, парящие над океаном. Таким образов, жители Винга решают найти эти города и отправляются на поиски лучшей жизни.
Мара встретит на своем пути много людей, одни будут желать ей добра и помогать, а другие, сделаю все, чтобы погубить. И девочке придется быть сильной, чтобы противостоять системе, и, конечно же, обзавестись помощниками.
Мне сложно сказать, на кого рассчитана книга, но все же скорее следует отнести к young adult, для взрослых – слишком похоже на сказку.

Даже стало интересно: перевод названия «Exodus» – был ли это коммерческий ход. Ведь одноименный фильм с Кевином Костнером «Водный мир», успел полюбиться многим.
#флешмоб_4стихии Вода

@littlemermaid 3 октября 2015
#Г1_5курс Академия предоставила уникальную возможность - перечитать одну из полюбившихся книг детства. И вот я снова перелистываю те же самые страницы, что открывала десять лет ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 14 февраля 2017
Вода. Много воды. Кругом одна вода. Человечество все-таки пришло к мировой катастрофе, к глобальному потеплению, к гибели материков. И мировой океан завладел всей планетой, кроме ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 15 февраля 2017
#флешмоб_4стихии Почему-то мне очень нравятся два постапокалиптических фильма с Кевином Костнером – «Почтальон» и «Водный мир». Сегодня я узнала, что первый снят по книге, непременно ...Читать далее