Рецензия на книгу Ребекка с фермы "Солнечный Ручей" от oksanamore

написала рецензию31 марта 2017 20:39

#флешмоб_Р

Если вам понравилась "Поллианна", то и данная книга не оставит равнодушными. Кейт Уиггин знакомит нас с юной Ребеккой. Эта девчушка словно огонёк зажигает души людей, которые встречаются на её пути.

В начале повествования Ребекке всего двенадцать. Её семья очень бедна, к тому же её мать Аурелия одна воспитывает несколько детей. Но однажды сёстры Аурелии предлагают взять к себе на воспитание одну девочку. Миранда и Джейн готовы дать ребёнку образование. Вот так и стала озорная Ребекка жить в доме сестёр Сойер. Все, кто видел девочку, не могли остаться равнодушными. Её полюбили мистер и миссис Коб, учителя, подруги и много других людей. Только тётя Миранда постоянно придирается к племяннице. Во время чтения я часто задумывалась: сможет ли девочка добиться расположения Миранды? Оттает ли её сердце?

Что мне особенно понравилось в книге, так это то, как автор раскрывает характеры персонажей. Читатель понимает, что стоит за словами или действиями героев, когда, на первый взгляд, некоторые из них ведут себя немного резко. К каждому герою я прониклась симпатией, никто не вызывал у меня негативных эмоций. Эта книга наполнена добротой, хотя в ней и встречаются грустные моменты. Так и хочется назвать произведение весенним! Настолько светлые впечатления оно оставляет! И на последних страницах читатель вместе с Ребеккой понимает, что всегда есть надежда на лучшее.

Иринка (@aprilday)31 марта 2017 21:02

Обязательно берусь до этой книги!

Оксана (@oksanamore)31 марта 2017 21:07

@AprilDay, интересно узнать ваше мнение, поэтому буду ждать рецензию) Надеюсь, книга понравится!

Иринка (@aprilday)31 марта 2017 21:08

@oksanamore, мне кажется, я заранее могу написать рецензию, потому что уверена, мне безумно понравится )

@neveroff31 марта 2017 21:30

но все же Поллианна получше.))

Оксана (@oksanamore)31 марта 2017 21:56

@neveroff, не могу не согласиться, так как всей душой люблю "Поллианну", но и эта книга замечательная))

Людмила (@liu)1 апреля 2017 9:33

У меня даже больше с "Энн из зелёных крыш" ассоциация)

Оксана (@oksanamore)1 апреля 2017 10:42

@liu, надо прочитать)

@neveroff1 апреля 2017 10:43

@liu, где-то посередине))

Людмила (@liu)1 апреля 2017 10:44

@oksanamore, а есть ещё многосерийный фильм очень душевный)

Людмила (@liu)1 апреля 2017 10:47

@neveroff, Саш, а я ведь так до сих пор Поллианну и не прочла - фильм смотрела, театральную постановку тоже, все рецензии уже давно на ридли прочла) А за саму книгу, наверное, только к старости возьмусь)))

Оксана (@oksanamore)1 апреля 2017 10:51

@liu, да, про фильм слышала, но смотреть его буду, скорее всего, после прочтения книги) А "Поллианну" очень советую! Она не может не понравиться)))

@neveroff1 апреля 2017 10:59

@liu, хотя ты бы потратила всего один вечерок)))

@cheshirka Полина 30 марта 2016
Серия "Маленькие женщины" — вот что стало наживкой для меня при выборе книги. В подростковом возрасте я прочитала несколько книг из этой серии, и все ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 2 апреля 2016
#ФиА1_5курс "Я рад, что знал ребёнка, горд, что знаком с девушкой, и очень хочу встретить женщину!" Такая тёплая и невероятно уютная "девочковая" книга! Идеально подходит ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 февраля 2018
Бывают моменты, когда просто хочется расслабиться, и почитать что-то лёгкое, милое, доброе. И тут на помощь приходят детские книги. Они дают возможность на какое-то время ...Читать далее