Рецензия на книгу Призраки от angel_d

написал рецензию1 апреля 2017 1:08

Я решил прочесть что-нибудь новенькое, что-нибудь не из жанра фэнтези. В итоге остановился на жести и принялся читать «Призраки», которые посоветовала подруга.
И в книге действительно-таки было много жести. Но также секса, извращений и, кто бы мог подумать, пищи для размышлений. Нет, правда, на фоне происходящего ужаса автор толкает довольно интересное мировоззрение.
Произведение фрагментировано рассказами наших главных героев. Кому-то может показаться непривычным метаться от одного к другому, но, благодаря такой форме, ты не теряешь интереса к чтению ни на минуту. Ты читаешь и только гадаешь, что же будет за следующим поворотом. И читаешь жадно, пытаясь проехать этих поворотов как можно больше, на пути к финалу.
«Призраки» повествуют нам о темных уголках нашей души. О том, о чём мы не болтаем с нашими знакомыми, любимыми. Такое мы не расскажем даже на исповеди. Так что читайте и посмотрите на себя и других по-новому.

@cheshire Чеширский Кот 20 февраля 2014
Чак Паланик умеет творить шедевры. Прочитав больше половины его книг, я могу с уверенностью сказать, что «Призраки» – одна из лучших. Итак, есть центральное повествование, ...Читать далее
@mefisto 27 августа 2014
Одна из лучших книг Паланика. Стоит в одном ряду с культовым "Бойцовским клубом". Книга откровение... Книга которая ломает тебя изнутри, уничтожает и деформирует твои моральные ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 13 сентября 2014
Мы обычно скрываем наши тайны. Прячем их глубоко в душе, покрывая слоем паутины. Мы забываем свои имена. Они теряют свое значение для нас. Самое главное ...Читать далее