Рецензия на книгу Принцесса специй от iris_marlowe

написала рецензию1 апреля 2017 9:20

#ТиП1_5курс
#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране)

Представьте себе на миг, что вы подобного главной героини книги, обладаете необычной сверхспособностью – магией специй. Но в мире все не просто так, и у вас есть особая миссия – помогать людям своей нации обрести покой, поверить в любовь, стать смелыми и иметь достаточно сил, чтобы дать отпор недоброжелателям.

Да, способность хороша и имеет светлые, альтруистические начала, но, как и в любой истории, вы столкнетесь с одним «но». Это «но» - дикое искушение использовать специи в свою пользу, а также желание прикоснуться к кому-либо и выйти за пределы магазинчика специй (а это было под строжайшим запретом для Принцесс).

Главная героиня имеет характер бунтарки. Она не способна мирится с затворнической жизнью и со своей старческой оболочкой, но она имеет страстное и доброе сердце. Натворив много дел и преступив множество запретов, она оказывается на грани жизни и смерти… Я думаю, что каждый бы, кто смог ощутить себя на ее месте, нарушил бы все правила и преступил бы все запреты, подобно ей.

Необычная история с необычной концовкой, совместившая в себя индийскую и американскую культуру воедино.

Даша Моцкене (@elloissa)3 апреля 2017 8:30

Экзамен сдан! Вот мои ощущения полностью совпадают с твоими) Остался ещё один экзамен ;) Что выбрала на него?

@Elloissa, Перевал Дятлова, уже начала читать, пока нравится, история затянула))

Даша Моцкене (@elloissa)3 апреля 2017 13:59

@iris_marlowe, помню, я тоже читала эту книгу, жутко было мне..

@tatka Татка 24 июня 2014
Книга с очень необычным сюжетом. История одной девушки , которой выпал далеко не лёгкий путь в жизни. Читала я "Принцессу специй" , к сожалению , ...Читать далее
@skerty Яна 29 июня 2014
Причины по которым меня привлекла данная книга: Во-первых, название "Принцесса специй". В повседневной жизни порой так хочется чего-то сказочного. Во-вторых, что для меня удивительно, обложка ...Читать далее
@imagineemerald Лиля 26 августа 2014
Книгу я решила прочитать благодаря фильму, красочному и романтичному, создавшему загадочный мир специй. Сказать, что книга отличается - ничего не сказать. Приготовьтесь к различиям в ...Читать далее