Рецензия на книгу То, что скрыто от SKantor

написала рецензию2 апреля 2017 20:05

Последние пять лет Эллисон Гленн провела в тюрьме. Ее посадили туда за страшное преступление - убийство новорожденного ребёнка. Но вот, девушке выпадает шанс построить заново свою жизнь - выйти на свободу, найти работу, а через какое-то время и начать самостоятельную жизнь. Но чтобы начать новую жизнь надо скрыть грехи старой, да вот только это вряд ли получится в городке, в котором каждый знает о "шестнадцатилетней девушке, которая убила свою новорожденную дочь". Пусть даже её имя не было написано в газетах, достаточно много людей знают об этой истории, и искренне ненавидят её.
Но нет, эта книга не о том, как молодая девушка пытается устроиться в жизни, и не о том, как все ненавидят убийцу, даже не о том, как легко опуститься на самое дно. Эта книга о том, что судьба может насмехаться и играть с людьми в свои игры, абсолютно не думая о том, насколько жестоким может оказаться результат.
Не стоит ждать от книги детектива, так как его вы не дождетесь. Сюжет книги вовсе не о поисках истины, но о том, что истина откроется сама, надо только подождать. Не надо ждать и сильной психологической драмы, как и философских размышлений. Эта книга - всего понемногу. Каплю детектива, немного психологии, чуть-чуть драмы, а в итоге получается книга которая читается легко, интересно и вполне подходит для отдыха. А то, что повествование идёт от лица четырёх разных женщин добавляет книге разнообразия, делая её вполне неплохой.
Я не скажу что получила огромное удовольствие от книги, но я не жалею о прочтении. Но я даже не знаю советовать ли книгу кому нибудь или нет. Но думаю, что для тихого вечера история вполне подойдёт.
#Пр1_5курс

@loki 10 ноября 2014
НЕ смогла выбрать оценку этой книге, так как она не хорошая и не плохая. Она обычная. Эллисон 5 лет отсидела в тюрьме за убийство своей ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 6 августа 2019
#книжный_марафон Позеленевшие #Йорки Это - не детектив, это - не триллер, это – что-то о семейных отношениях с совсем уж простеньким намёком на тайну (которая ...Читать далее