Рецензия на книгу Леди-киллер от rina_rot

написала рецензию3 апреля 2017 17:08

Я не любитель комиксов. Читаю всего лишь второй графический роман и понимаю, что по собственной воле вряд ли буду еще их читать.

На мой неопытный взгляд прорисовка здесь замечательная: яркая и точная. Очень интересно было поглазеть на наряды героев. Эмоции и действия героев так и просятся сойти со страниц. А вот пятнышки крови уже почти сошли, по крайней мере они хорошо просматриваются поверх всех рисунков.
Это история о чудо-женщине. Дома она обычная домохозяйка, жена, мать двоих дочек-проказниц, невестка вечно недовольной и хмурой свекрови. Да и просто красотка. А вот вне дома она - киллер. Как она втирается в доверие, как дерётся и какие способы убийств выбирает. Мммм. Правда, я лично устала от крови.
В ее деле важно вовремя выйти из игры. Тут либо ты, либо тебя. Вот и в данном графическом романе начальство планирует убрать леди. А она, естественно, не желает оказаться в когтях своих же сотрудников. Поэтому ей придется сделать выбор и найти способ вывернуться из ситуации.

Еще раз повторюсь, что чтение графических романов мне в полной мере не доставляет удовольствия. Так хочется почитать описания, узнать мысли героев, а не черпать информацию, основываясь только на рисунках (хоть они здесь и замечательные) и репликах, а также "бабахах", "буууфах" и "скррррхах".
#БК_2017 - 10. Графический роман. (Серия из пяти выпусков)

Валюшка (@dpakoshka)3 апреля 2017 17:21

А в манге часто пишут, что герои думают, может это особенность данного графического романа?

Катя (@rina_rot)3 апреля 2017 17:35

@dpakoshka, ну героиня там думала...один раз))) в основном реплики, а то и просто картинки)

@psycho3 апреля 2017 23:33

Катя, ты не оценила вид искусства))
ну ладно, бабахах и буууфах...

а что за скррррхах?
под такие речи, она укладывает цели или свой наряд?))

Катя (@rina_rot)4 апреля 2017 7:31

@psycho, прошлый граф роман шёл тоже тяжело, но в результате вроде понравился больше)
Скррр- авто заносит или тормозит))

Юлия (@vishenka)4 апреля 2017 8:24

@rina_rot, какие глубокие мысли ты хотела найти в комиксе про киллера? :D это же не классика тебе))) я все же думаю что для каждого жанра свое содержание, там где экшн не ищут философских рассуждений)))

@lerochka4 апреля 2017 8:26

А ты все пять выпусков прочитала?
Сюжет вообще интересный, но... да ну нафиг эти комиксы)

Катя (@rina_rot)4 апреля 2017 11:48

@vishenka, ну я не прям глубокие мысли старалась найти. Мне в общем в комиксах не хватает описаний и т.п. В общем, я привыкла читать, а не рассматривать))
@lerochka, там выпуски очень маленькие. Я их быстрее прочла, чем один у Геймана)

@loki4 апреля 2017 13:43

надо уже и мне добраться до них, а то все так хейтят, чего я в стороне стою)))

@skantor Соня Кантор 13 июля 2016
Вот и свершилось - я познакомилась с новым для меня жанром комикса. Конечно я слышала про книжки состоящие из картинок с редким добавлением слов, и ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 июля 2016
#конкурс_АСТ Впервые "Леди-киллер" заинтересовала меня пару месяцев назад. Просто стала часто натыкаться в инстаграме на фотографи и отзывы, и решила ознакомиться. Но электронку на тот ...Читать далее
@aprilday Иринка 20 июля 2016
"Мой" комикс нашел-таки меня. Я увидела отзыв @mariana на "Леди-киллер", и мне понравилось название, мне понравилась обложка, и вообще я влюбилась в этот комикс с ...Читать далее