Рецензия на книгу Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая от TasselkhofNeposeda

написала рецензию4 апреля 2017 8:46

Я даже не представляю как трудно было переводить эту книгу, чтобы хотя бы немного приблизить читателей к оригиналу, но браво переводчикам, по-моему мнения, они справились отлично!
В детстве у меня была большая книга сказок и я ее очень любила, не смотря на внешний ужасающий вид (обложка самодельная, листы выпадают и вся книга вот-вот рассыпется) и я до сих пор люблю сказки и поэтому не могла пройти мимо сказочного детектива или, скорее всего, детектива по сказкам. Обвинение трех поросят, которые заживо сварили волка; детектив Джек, который убил 4 великанов, ну одного, трое были просто высокие; и главное - загадочная смерть Шалтая-Болтая, который свалился во сне, а может ему помогли свалиться? Книга захватывает, читать было и смешно, и интересно, а как все было завернуто - вроде вот отгадка, давайте финал, а тут найдено еще одно доказательство или свидетель и все по новой, но главное помнить, что это сказка и виновные, особо опасные, не уйдут от правосудия.
P.S. а еще изюминкой была Лига выдающихся детективов, хотелось бы, чтобы Шпротт в нее вступил все-таки и провел там реконструкцию, а то слишком зазнавшиеся детективы Лиги.

Я с этой книги начала знакомство с Ффорде) он чумовой!

@nuta2019, и у меня первое знакомство)

@vladislava Vladislava 22 мая 2015
#К1_1курс Я никогда в жизни не читала ничего подобного! Я настолько поражена фантазии Джаспера Ффорда, что трудно как-либо описать свои впечатления. 1. Где все происходит. ...Читать далее
@suuushi Александра 27 мая 2015
Отдел Сказочных преступлений. Краткая сводка: - Многолетнее преследование Зайца закончилось арестом Волка. Маньяк со стажем найден с тяжкими телесными повреждениями. Ушастые ликуют. - Расследование о ...Читать далее
@regina1 Регина 7 июня 2015
Я выбрала эту книгу из списка, потому что она показалась мне самой необычной, даже немного бредовой. Больших надежд на ее счет я не питала, но ...Читать далее