Рецензия на книгу Убийство на пляже от krolikbuu

написала рецензию5 апреля 2017 14:48

#ТиП1_5курс
В целом, неплохо. Я бы сказала, крепкий среднячок, посредственный детектив. Америку здесь никто не открывает, некоторые ситуации сотни раз встречались в других книгах данного жанра, но почитать можно, разочек.

Во время чтения у меня в голове не раз казалось, будто я читаю сценарий одного из американских сериалов. Маленький тихий Бродчерч сколыхнула ужасная новость: кто-то убил 11-летнего мальчика. Для того чтобы выяснить правду, приехавшему детективу придется разведать самые мерзкие и страшные тайны жителей городка, у которого, к слову, и самого хватает скелетов в шкафу.

Стоит отметить, что в книге фигурирует большое количество персонажей - священник, полисмены, семья погибшего ребенка плюс еще целая куча подозрительных лиц - в первое время очень сложно было разбирать, кто такой Найджел и как зовут ту женщину с собакой. Сам детектив относится к разряду тех, где сразу намекается, что преступник под носом, и ты начинаешь подозревать всех подряд. Признаться честно, я почти до последних страниц так и не сумела догадаться, кто убийца.

Читалось быстро, легко, наверное спустя время так же легко и забудется. Но время скоротать с такой книгой - самое то.

Даша Моцкене (@elloissa)6 апреля 2017 5:00

Последний обязательный экзамен сдан! Поздравляю с окончанием факультета!) Спасибо за классные рецензии, мне их все было очень интересно и приятно читать) Это было крутое совместное путешествие)

@knabino4ka Оладья 22 ноября 2015
Вот люблю я хороший детектив… Эта книга цепляет всем - обложкой, описанием, рейтингом, тем, что по ней экранизировано 2 сериала в Америке и Великобритании (оба ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 23 июня 2017
#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве) Люблю я, знаете ли, хорошие детективы. И не всегда залогом хорошего детектива являются леденящие душу кровавые подробности, иногда достаточно ...Читать далее
@loki 16 января 2018
#книжные_жрунишки Я каждый раз страдаю, когда понравившийся детектив оказывается единственным у автора (переведенным или написанным), потому что было бы приятно погрузиться и дальше в их ...Читать далее