Рецензия на книгу Тайна моего мужа от littlemermaid

написала рецензию7 апреля 2017 8:47

"Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору."

Лиана Мориарти - автор для меня новый, доселе неизведанный. Книгу взяла по положительным отзывам, и знайте - не прогадала)
По названию и по описанию мне казалось, что передо мной легкий городской детектив. В реальности, я думаю, это драма.

Место действия - Австалия (знаю уже несколько крутых книг, где место действия именно Австралия, видимо это очень колоритный континент). Небольшой городок со своей тихой жизнью. На первом плане три семьи: Тесс, живущая, как она думала, в идеальном браке, Сисилия - примерная жена и мать, перфекционист во всем, и Рейчел, у которой жизнь круто уже не изменится, как у первых двух героинь, ведь она уже изменилась, когда много лет назад умерла ее молодая дочь.

Судьбы этих людей, на первый взгляд, друг с другом не связаны. Все они не более чем соседи в маленьком городе. У каждого из них своя жизнь и, собственно, свои в ней проблемы. У кого то кризис в отношениях, у кого то многолетнее горе, наложившее огромный отвечаток на всю семью, а у кого то, за внешним фасадом благополучия, скрывается самый настоящий и не банальный скелет в шкафу.

Общая нить прослеживается сразу - кризис семьи, у каждого в данном случае он свой. На самом деле читать понравилось очень, эта бесподобная эмоциональная составляющая - такие живые переживания женщины, эти внутренние метания, стремительная смена настроения,(как же это на нас похоже)). Градус драматичности - переживаешь за всех, потому что у каждого из них своя правда, под своим углом.

Книга оставила после себя приятное послевкусие и мысли в голове, Лиана Мориарти понравилась очень - буду знакомиться дальше))
#БК_2017
2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.

@loki7 апреля 2017 10:27

о, прибавление в секте)

@littlemermaid7 апреля 2017 15:33

@loki, да)) в ближайшее время ещё Большую маленькую ложь планирую.

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее