Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от reading_beetles

написала рецензию9 апреля 2017 14:16

Даже если вы не любите жанр антиутопии, также как и я, эта книга не оставит вас равнодушным.
Знакомство с Брэдбери я начала с Вино из одуванчиков . И после прочтения у меня были похожие чувства, как сейчас, хотя книги совершенно разные: когда закрываешь последнюю страницу, сначала не понимаешь, какие впечатления оставило произведение, но по прошествии какого-то времени осознаешь, на сколько оно запало к тебе в душу и как оно тебе близко.

Первые страниц 50 мне казалось, что говорится одно и тоже. Представлялся новый мир, новые люди, новые действия. Казалось, что описывается просто одна картинка. Но потом все так быстро начинает вертеться, что не замечаешь как заканчивается книжка.
Сюжет интересный и ооочень вероятный для нашего будущего. Не буду даже его описывать.

Во время чтения я не слишком углублялась в раздумья на счет Монтега. Но через пару часов я осознала, что по сути, с человеком прошла целая революция! Быстрое свержение старого и приобретение нового. Не зря он сам всему так удивлялся.

Вообще, о подобных книга нужно вести либо жаркие споры, либо без лишних слов раздумывать в своей голове. Я бы предпочла второй вариант. Эта книга и для всего человечества и для каждого человека в отдельности.

#БК_2017
(7. Книга про какую-либо профессию)

Митрандир (@fizik224566)9 апреля 2017 14:42

"С человеком прошла целая революция"- а ведь верно подмечено. В самую точку!

Яночка (@reading_beetles)10 апреля 2017 10:03

@fizik224566, спасибо) Его сознание перевернулось же с ног на голову..

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее