Рецензия на книгу Девушка Online от aliceglu

написала рецензию9 апреля 2017 20:02

Эта история - один большой комок чего-то светлого, позитивного и милого. Она помогает отвлечься от повседневной серой жизни с хмурыми людьми и серым от дождя небом. В центре книги - 15летняя Пенни и её проблемы, связанные со школой, взрослением и парнями. Всё достаточно просто и понятно, но слово "банально" никак не ассоциируется у меня с этой книгой.
Мне понравилось, как Зои описала проблему панических атак, с которой сталкивалась сама, описала, как она с ними боролась и дала понять всем, кто страдает от этого, что они не одни. Это огромный плюс этой книги, за который уже хочется сказать девушке "спасибо".
Второй момент, который я отметила, это то, что подростки могут найти отражения себя в главной героине. Она страдает от неуверенности в себе и живёт в тени "более крутой" подруги. Как с этим справиться? Как преодолеть этот трудный период? Вот с чем пытается помочь справиться Зои.
Честно сказать, я уже немного выросла из этой книги, но подросткам от 14 и до 16 лет я бы с удовольствием её порекомендовала. Ведь именно в этом возрасте важно знать, что вы не одни, что все проходят через подобное.
8,5/10

@mayakhliv Майя 10 июля 2015
Немного наивная история о девушке - королеве неловких ситуаций. Ей не нравится своя внешность - длинные рыжие волосы и веснушки, после аварии она переживает панические ...Читать далее
@sandra Александра К* 23 июля 2015
Книга рассказывает нам о Пенни Портер – обычной девушке с обычными подростковыми проблемами: неуверенность в себе, проблема с подругой, панические атаки, как понравится мальчику, который ...Читать далее
@suuushi Александра 28 апреля 2016
"Если тебе грустно, надо подумать о трех вещах, которые делают тебя счастливой." У меня есть любимое пирожное. С мягким коржиком и огромным слоем сладкой сахарной ...Читать далее